КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Duty free в трех российских аэропортах вошли топ-100 по объемам продаж

Duty free в трех российских аэропортах вошли топ-100 по объемам продаж

Опубликовано:  12:13 - 12 февраля 2015

Магазины беспошлинной торговли Duty free аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Пулково" вошли по объемам продаж в 100 крупнейших мировых провайдеров беспошлинной торговли, сообщила на выставке по развитию инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов исполнительный директор Евразийской ассоциации беспошлинной торговли Фатима Дзоблаева.

Duty free в трех российских аэропортах вошли топ-100 по объемам продаж

При этом "Шереметьево" занял 32 место в рейтинге, "Домодедово" оказался на 37 позиции, а "Пулково" - на 41 строчке. По словам Дзоблаевой, три аэропорта на данный момент продают порядка 50% всей беспошлинной продукции на территории России. "Других аэропортов России в мировом рейтинге нет", - отметила она.

Дзоблаева, отметила, что на данный момент в России проходит обсуждение организации магазинов беспошлинной торговли по прибытии. Такие магазины уже открыты в 60 странах мира. Крупнейшие из них находятся в Лондоне, Сиднее, Гонконге, Цюрихе и других городах. По ее словам, открытие подобные магазинов никак не повлияет на норму ввозимого подакцизного товара, так как в данном случае удобство может составлять лишь место покупки товара – до перелета либо после него.

Также, по словам Дзоблаевой, Ассоциация беспошлинной торговли включена в процесс открытия магазина беспошлинной торговли в поезде "Аллегро", соединяющего Выборг с городами Финляндии.

Кроме того, ведутся переговоры об открытии магазинов беспошлинной торговли на железнодорожных вокзалах. На сегодняшний день в России работает лишь два подобных магазина – в Забайкальске и на Выборгском вокзале Санкт-Петербурга.

фото © РИА Новости, Алексей Никольский

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 410 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//