КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Гениальная простота виски Grant’s

Гениальная простота виски Grant’s

Опубликовано:  10:58 - 28 октября 2010

21 октября в «Галерее на Солянке» шотландский купажированный виски Grant’s представил новый творческий проект – «Grant’s. Книга великих открытий». В этот вечер избранная московская публика не только познакомилась с эксклюзивным изданием, собравшим более 30 историй изобретений простых и гениальных вещей, но и увидела премьеру перформанса с участием известных представителей арт-среды.

Гениальная простота виски Grant’s

Гениальная простота, лежащая в основе философии виски Grant’s - это простые ингредиенты, вода, бочки, солод и время, которые вместе рождают уникальный виски с комплексным и мягким вкусом. Изобретения, представленные в книге, просты по форме и содержанию, как наручные часы или саксофон, но часто определяют формат нашего существования. Ведь со временем, люди, испробовав многообразие возможностей, возвращаются к тем обычным вещам, которые наполняют нашу жизнь смыслом.

Взглянуть на свою жизнь через призму гениальной простоты Grant’s предложил представителям мира искусства. Идеи вечной ценности простых вещей оказались близки Виктории Толстогановой, Сергею Чонишвили, Алисе Хазановой и Андрею Фомину: они согласились вместе с гостями пережить открытия, случившиеся с ними в их собственной жизни. Они представили перед публикой свои истории – очень личные, глубокие и неожиданные.
Гениальная простота виски Grant’s

Среди зрителей, наградивших актеров аплодисментами, были Ксения Собчак, Александр Скляр, Алена Свиридова, дизайнеры Дмитрий Логинов, Федор Павлов-Андриевич, Константин Гайдай, Александр Терехов, Андрей Бартеньев, телеведущие Татьяна Арно, Дарья Спиридонова и Фекла Толстая. Среди избранных гостей презентации также были замечены Василий Церетели с супругой, модельером Кирой Сакарелло, главный редактор журнала «Мезонин» Наталья Барбье, светские обозреватели Божена Рынска и Евгения Милова, владелица бутика Stephen Webster в России Анастасия Рагозина, директор клуба Prime Concept Ирина Вольская, эксперт моды Армен Ерицян.

На сцене режиссер Филипп Григорьян и сценарист Максим Курочкин воссоздали атмосферу домашнего салона, с царящими там теплом и непринужденностью, где актеры смогли поделиться личными воспоминаниями, а декорации и видео-арт помогали зрителям впитывать происходящее на сцене. По словам Григорьяна, «если описывать формат перформанса в двух словах, то это процесс публичного самопознания. При всей человечности интонации, на сцене создана строгая и холодная среда, в которой все участники играют роли самих себя».
Гениальная простота виски Grant’s

Книга «Grant’s. История великих открытий» с эксклюзивными иллюстрациями выпущена ограниченным тиражом в 350 экземпляров на экологичной хлопковой бумаге. Каждое из 30 открытий сопровождается цитатой известного человека, подчеркивающей значимость того или иного изобретения.

Тема простых и гениальных изобретений всегда была близка шотландскому купажированному виски Grant’s, который производится уже более 100 лет семейной компанией William Grant and Sons. Единственная в своем роде треугольная бутылка Grant’s известна сегодня по всему миру, как и неповторимый комплексный купаж этого виски, который был придуман еще Уильямом Грантом, основателем компании.

• Компания William Grant & Sons – не раз получавшее награды независимое семейное предприятие-производитель виски, основанное в 1887 году Уильямом Грантом. Как и более ста лет назад, сегодня компанией управляют потомки Уильяма Гранта, представители пятого поколения этого семейства. Компания William Grants and Sons – производитель одних из лучших в мире брендов шотландского виски, включая знаменитый и любимый всеми односолодовый виски Glenfiddich®, изготовленный вручную по традиционным технологиям односолодовый виски The Balvenie®, один из самых популярных в мире брендов купажированного виски - Grant’s®, а также других спиртных напитков, таких как Hendrick’s® Gin, Sailor Jerry® Spiced Rum и Tullamore Dew Irish Whiskey.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: Редакция Просмотров: 2 086 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//