КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Обанкротившийся ЛВЗ «Бутурлиновский» (Воронеж) снова пытается продать 1,2 млрд рублей «дебиторки» с почти 100%-ным дисконтом

Обанкротившийся ЛВЗ «Бутурлиновский» (Воронеж) снова пытается продать 1,2 млрд рублей «дебиторки» с почти 100%-ным дисконтом

Опубликовано:  14:37 - 24 января 2015

Конкурсный управляющий ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» Дмитрий Закарьян объявил о проведении повторного аукциона по продаже 1,2 млрд рублей «дебиторки» двумя лотами за 3,3 млн рублей и 38 рублей, говорится в документах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Обанкротившийся ЛВЗ «Бутурлиновский» (Воронеж) снова пытается продать 1,2 млрд рублей «дебиторки» с почти 100%-ным дисконтом

«Дебиторка» ЛВЗ на торгах разделена на два лота. Первые 256 млн рублей «дебиторки» оценены в 38 рублей. Еще 948 млн рублей задолженности ООО «Трейд Мастер» конкурсный управляющий попытается продать за 3,3 млн рублей. Итоги будут подведены 3 марта.

Задолженность в 948 млн рублей возникла в ноябре 2010 года, когда ЛВЗ «Бутурлиновский» продал ООО «Трейд Мастер» 521 тыс. дал алкогольной продукции на 948 млн рублей. Сделка была совершена в тот момент, когда ЛВЗ уже находился в процедуре банкротства. Решение не было согласовано с временным управляющим, как того требует закон, поэтому Воронежский арбитраж в августе 2011 года признал сделку недействительной. Но с того момента ЛВЗ не получил ни денег за поставку продукции, ни саму продукцию. По данному факту даже возбуждалось уголовное дело.

Это уже не первая попытка конкурсного управляющего реализовать имущество. Летом, когда торги были объявлены впервые, налоговики обратились в арбитраж с требованием не допустить продажи имущества на таких условиях. До этого 254 млн рублей «дебиторки» конкурсный управляющий оценивал в 43 рубля, а еще 948 млн рублей – в 3,6 млн рублей. В УФНС объясняли, что ООО «Трейд Мастер» впоследствии обанкротилось, а ее бывший директор был привлечен к субсидиарной ответственности. При этом конкурсный управляющий не учел этой возможности вернуть задолженность. Суд первой инстанции налоговикам отказал. В том числе он основывался на доводах конкурсного управляющего о том, что шансов взыскания этой суммы практически нет и что реальная стоимость имущества будет установлена в ходе торгов с учетом спроса. Апелляционная инстанция также осталась на стороне конкурсного управляющего.

Юлия Клявина

www.abireg.ru

Материал по теме >> Бутурлиновский ЛВЗ (Воронежская область) отвезет свою водку в Евросоюз



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 508 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//