КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Я живу, пока ты дышишь

Я живу, пока ты дышишь

Опубликовано:  10:58 - 20 января 2015

Растущий спрос на инновационную пробку Nomacorc, применение которой позволило решить ряд проблем российских производителей вина, подвигнул компанию Номакорк (Nomacorc) открыть собственный склад в Одинцовском районе.

Я живу, пока ты дышишь

Дискуссия о предпочтениях виноделов при выборе полимерной или натуральной пробки для укупорки натуральных вин практически завершилась после того, как профессиональному сообществу были представлены «дышащие пробки» Nomacorc, изготовленные по запатентованной технологии коэкструзии. Вспененная сердцевина пробки, обеспечивающая «процесс дыхания», покрывается плотной внешней оболочкой, что позволяет на выходе получить изделие внешне идентичное натуральной пробке.
Я живу, пока ты дышишь
Если для вин, определенных на быстрый оборот, практически не имеет значения, какая пробка – винтовая, натуральная или полимерная используется для укупорки, то для вин, рассчитанных на длительные сроки хранения, дозированное поступление кислорода через пробку приобретает принципиальное значение. Вино с мощным потенциалом обрадует богатством вкусовых и ароматических оттенков, если оно обеспечено правильным дыханием. Когда кислорода слишком много, вино окислится, но его не должно быть и слишком мало, иначе вино задохнется.

Натуральная пробка за триста лет применения накопила ряд проблем. Среди них «умирание» вина как из-за неправильной дозировки кислорода, так и в результате развития «корковой болезни», которой подвержена натуральная пробка. Различные обработки корковой пробки позволили достичь определенных успехов, статистика утверждает, что сегодня из-за «корковой болезни» пропадает только 5 процентов готового вина. Процент невелик, но велико разочарование, когда, открыв для праздничного стола бутылку приберегаемого вина, вместо ожидаемого букета потребителю достается запах и привкус плесени, влажного картона, мокрых газет.

Инновационная пробка компании Номакорк гарантирует 100-процентную защиту от «корковой болезни» и стала обязательным элементом создания самых благоприятных условий долголетия вина. Полимерная пробка Nomacorc обеспечивает на микронном уровне дозирование поступления кислорода в вина длительного хранения. Например, пробка Nomacorc Vinotop запрограммирована на проницаемость в бутылку 0,007 кубических см кислорода в день. Очевидно, что такая цифровая щепетильность соответствует запросам виноделия XXI века.

Благодаря открытому в Москве складу значительно сократилось время исполнения заказов винзаводов по сравнению с тем, когда партии пробок поставлялись непосредственно с предприятий компании из Бельгии. Постоянное наличие широкого спектра полимерных пробок Nomacorc на складе в Москве помогло оптимизировать исполнение договоров, создав заказчикам комфортные условия по ассортименту, объемам и срокам поставок.

Подробнее познакомиться с компанией и ассортиментом пробок можно на сайте nomacorc.ru.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 864 Категория: Новости / Производство / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//