КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Более половины розничных продавцов алкоголя Севастополя не успели получить российскую лицензию

Более половины розничных продавцов алкоголя Севастополя не успели получить российскую лицензию

Опубликовано:  17:26 - 8 января 2015

Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя, по состоянию на 31 декабря 2014 года, приняло 181 заявление о выдаче и переоформлении лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, но успело выдать только 86 лицензий.

Более половины розничных продавцов алкоголя Севастополя не успели получить российскую лицензию

"Вопрос получения лицензий, который необходимо было решать субъектам хозяйствования (соискателям лицензии) заблаговременно, был отложен ими на последний месяц 2014 года", - сообщило в субботу управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

В сообщении поясняется, что из 181 заявления (на 318 торговых объектах) о выдаче и переоформлении лицензий на розничную продажу алкогольной продукции в октябре было подано 11 заявлений, в ноябре - 27, в декабре - 141.

К началу нового года главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя успело рассмотреть только 89 заявлений и приняло решение выдать 84 лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, две лицензии переоформить и отказать трем соискателям в выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

В настоящее время на рассмотрении находятся 92 заявления (на 137 торговых объектах) о выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, выдано 86 лицензий на 113 объектов розничной торговли и 68 объектов общественного питания.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в настоящее время более половины розничных магазинов, в том числе крупные сетевые магазины, Севастополя алкоголь не продают

www.interfax-russia.ru

Материалы по теме >>>
- Все винодельческие предприятия Крыма получили российские лицензии
- Симферополь. Спички по цене вина



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 512 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//