КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Коммунисты предложили руководству РФ меры в ответ на новые санкции

Коммунисты предложили руководству РФ меры в ответ на новые санкции

Опубликовано:  11:21 - 25 декабря 2014

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин направили запрос руководству страны, с предложением ряда мер в ответ на новые антироссийские санкции.

Коммунисты предложили руководству РФ меры в ответ на новые санкции

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин направили запрос руководству страны, в котором предложили ряд мер в ответ на новые антироссийские санкции, говорится в сообщении на сайте партии.

Президент США Барак Обама 20 декабря объявил об экономической блокаде Крыма, запретив любые экономические отношения с полуостровом, вошедшим в состав России. Канада, в свою очередь, намерена пополнить санкционный список граждан РФ. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что Москва займется проработкой ответных мер.

Депутаты полагают, что в целях защиты российской экономики и реализации эффективных механизмов противодействия давлению на Россию со стороны стран Запада необходимо принять ряд мер. Например, по их мнению, следует ограничить импорт алкоголя, табака, а также автомобилей из стран, "участвующих в экономической осаде России".

Также авторы запроса предлагают денонсировать протокол о присоединении России к ВТО в связи с нарушениями зарубежными "партнерами" по политическим мотивам основополагающих идей ВТО, в том числе принципа свободной торговли.

Кроме того, парламентарии предлагают внести поправки для защиты внутреннего рынка РФ, развития национальной экономики, поддержки российских производителей, предусматривающий государственные и муниципальные закупки отечественных товаров, работ и услуг, кроме случаев, прямо предусмотренных правительством РФ.

Иностранное влияние

Обухов и Рашкин также считают, что необходимо ограничить влияние иностранных государств на власть и управление в России. Так, после введения запрета отдельным категориям граждан иметь счета за рубежом можно было бы принять законопроект КПРФ о запрете им иметь зарубежное недвижимое имущество.

"Необходимо запретить членам НКО, выполняющим функции иностранных агентов, поступать на государственную и муниципальную службу, становиться депутатами Госдумы и сенаторами", — добавляют депутаты.

Более того, коммунисты предлагают ввести запрет возглавлять ключевые российские предприятия иностранцам.

По их словам, указанные меры уже прорабатываются КПРФ и вносятся на рассмотрение Госдумы.

"Просим вас при выработке мер в связи с введением новых санкции в отношении России учесть вышеизложенные предложения по защите российской экономики и повышению эффективности механизмов противодействия возрастающему экономическому и политическому давлению со стороны США, Канады, стран Евросоюза и иных государств", — говорится в запросе.

фото © РИА Новости. Владимир Федоренко

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 202 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//