КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Импортный алкоголь в Уфе подорожал до 70%

Импортный алкоголь в Уфе подорожал до 70%

Опубликовано:  10:59 - 25 декабря 2014

Уфимские поставщики отмечают подорожание импортных напитков до 70% и ожидают повышения цен на отечественную водку до 10%.

Импортный алкоголь в Уфе подорожал до 70%

Уфимские поставщики алкогольной продукции отмечают подорожание импортных напитков до 70% и ожидают повышения цен на отечественную водку до 10%. Однако чем больше дорожает алкоголь, тем больше он имеет спрос: уфимцы "сметают" с полок даже те виды ликеров и вин, которые продавцы не могли продать весь год.

Импортный алкоголь дорожает, а российский пока нет

"За последние два месяца поставщики импортной алкогольной продукции подняли цены на 20-70% в зависимости от марок и страны производителя, например, повысился алкоголь из Чили и Новой Зеландии. Часть поставщиков импортных коньяков и вин, которые в ноябре подняли цены процентов на 10, сегодня присылают уведомления в письменном виде, что с 12 января представят нам новый прайс, но не уточняют насколько будет повышение цен. Самые дорогие сегодня позиции в Уфе — это коньяки Hennessy Richard стоимостью порядка 200 тысяч рублей за бутылку. И его покупают", — рассказала РИА Новости заместитель директора организации оптовой торговли алкогольной продукции "Мастер Вин" Анна Голиванова.

Уфимские оптовики ожидают, что после нового года цены на алкоголь поднимут и российские производители водочной продукции. "Отечественные производители пока поставляют продукцию по старым ценам, но мы ожидаем, что цены поднимутся от 10-13% уже в январе. Это в большей мере связано с ростом цен на энергоносители. Второй фактор — большая часть российских производителей вин используют импортное сырье из Испании, Франции, Аргентины. А если на сырье поднимется цена, то это, естественно, скажется на конечном продукте. Также сейчас многие производители вина испытывают трудности из-за изменений условий кредитования", — пояснила собеседница.

Население и рестораны закупают алкоголь впрок

Оптовики отмечают, что сегодня в уфимских магазинах по продаже алкоголя большой ажиотаж покупателей. "Идет активная торговля во всех магазинах города, люди буквально сметают с полок все. Продавцы в такое время продают даже те товары, которые не имели регулярного спроса и залежались на прилавках. Пик ажиотаж в магазинах ожидаем с 25 декабря. Думаем, что спрос вызван не только праздниками, а в основном повышением курса валюты", — отметила Голиванова.

По ее словам, не только обыватели закупают водочную продукцию, но и уфимские рестораны и мелкие магазины. "В последние дни получаем небывало большой заказ на алкоголь: рестораны, кафе, магазины пытаются покупать алкоголь впрок. Мы решили ввести определенный лимит на отсрочку оплаты за продукцию, больше из-за страха, что не все контрагенты смогут расплатиться с нами по истечении времени", — пояснила собеседница.

Рамиля Салихова

ria.ru

Материалы по теме >>>
- Водки не напасешься
- Импортное вино может подорожать в 2015 году на 50%
- Больше всего от падения рубля пострадали международные производители напитков



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 372 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//