КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 150 летний портвейн спасен от позора

150 летний портвейн спасен от позора

Опубликовано:  10:47 - 24 октября 2010

Компания Taylor’s выпустила портвейн, который выдерживался в бочках 150 лет

Портвейн tawny Taylor's Scion дофиллоксеровой поры будет стоить 2,5 тыс фунтов стерлингов. Он зрел в долине Дору с 1855 года и виноматериал, пошедший на его изготовление, на самом деле мог бы стать лишь составной частью 30 и 40-летних блендов, но владельцы компании вовремя одумались и решили явить свету раритет в чистом виде, чтобы порадовать настоящих ценителей напитка.

150 летний портвейн спасен от позора

«Было бы позором, если бы мы смешали это вино с другими виноматериалами», - говорит владелец Taylor's Эдриан Бридж. - Так как у него все еще приятная кислотность, которая придает ему пикантности. Оно отнюдь не слишком приторное и не слишком насыщенное».

Лимитированная серия Taylor's Scion насчитывает только 1400 бутылок, выполненных в форме графина. Каждый графин помещен в деревянную коробку, которая своим дизайном напоминает футляр для инструментов XIX века.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам why why wine



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 977 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Well Done Wine - винные топы на Russian Grill Fest

С 23 по 25 мая открывает свои двери праздник хорошего настроения «Russian Grill Fest», культовый фестиваль гурманов и барбекю-фанов, на котором команда Yudich Production собрала лучшие вина и коктейли в зоне Well Done Wine


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//