КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый. ФОТО

Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый. ФОТО

Опубликовано:  14:28 - 16 декабря 2014

Для того, чтобы создать совершенно оригинальный пенный напиток, достаточно приобрести специальное устройство для пивоварения, разработанное специалистами из Сиэтла.

Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый. ФОТО

Речь идет о приборе Zymatic, созданном компанией PicoBrew. Как заявил один из основателей фирмы и бывший сотрудник Microsoft Билл Митчелл, «это первая в мире автоматизированная машина для пивоварения».
Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый. ФОТО

Сварить уникальное пиво теперь сможет каждыйЦена вопроса компьютеризированного пивного чуда - 1 тыс. 700 долларов. Митчелл, ушедший из сферы высоких технологий из-за своей страсти к пивоварению, вместе с командой единомышленников сумел собрать на Kickstarter 661 тыс. долларов для финансирования проекта. Теперь его команда работает над первой партией Zymatic.
Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый. ФОТО

В начале работы с Zymatic пользователь создает собственный рецепт пива или выбирает уже готовый из онлайн-библиотеки PicoBrew. Затем в прилагающуюся к прибору канистру емкостью 5 галлонов (около 19 литров) заливается вода. Канистра подключается к устройству с помощью шлангов.
Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый. ФОТО

Сварить уникальное пиво теперь сможет каждыйВ отдельные секции машины вставляют ячейки с зерном и хмелем. После этого начинается процесс пивоварения, который длится около 4 часов. Затем в канистру объемом 5 галлонов, где раньше была вода, а сейчас образовалось неферментированное пиво, добавляют дрожжи. После недели брожения пиво почти готово - его только остается насытить углекислым газом.
Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый. ФОТО

Сварить уникальное пиво теперь сможет каждыйЭнни Джонсон, обладательница титула «Национальный домашний пивовар года» вначале скептически отнеслась к Zymatic и его создателям. Однако опробовав прибор, Джонсон пришла к выводу, что машина в точности претворяет в жизнь все ее рецепты, легко меняет ингредиенты и температуру, чтобы создать нужный ей напиток. Джонсон была так поражена работой Zymatic, что присоединилась к команде PicoBrew в качестве главного пивовара фирмы.
Сварить уникальное пиво теперь сможет каждый. ФОТО

Сварить уникальное пиво теперь сможет каждыйБолее того, изобретением заинтересовались не просто отдельные пивовары, а целые пивные компании, в частности, Fremont Brewing. Фирма приобрела Zymatic, чтобы «обкатывать» на нем новые рецепты своих напитков.

Первые 420 приборов Zymatic были обещаны людям, поддержавшим деньгами кампанию PicoBrew на Kickstarter. Помимо этого, у PicoBrew есть и другие заказы на их чудо-машину, которые им еще предстоит исполнить.

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 432 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//