КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Итальянский Campari в январе-сентябре снизил продажи в России на 20%

Итальянский Campari в январе-сентябре снизил продажи в России на 20%

Опубликовано:  19:03 - 13 ноября 2014

Итальянский производитель алкогольных напитков Gruppo Campari за 9 месяцев 2014 года снизил продажи в России на 19,9% по сравнению с прошлогодним показателем, до 29,7 млн евро.

Итальянский Campari в январе-сентябре снизил продажи в России на 20%

Как отмечается в материалах компании, негативное влияние на динамику российских продаж оказали курсовые разницы (которые привели к сокращению выручки на 12,2%) и падение объема продаж (на 7,7%).

Динамика в 3-м квартале также была негативной в непростых и волатильных условия на рынке, а также на фоне высокой базы прошлого года, отметила компания. При этом рост в категории игристых вин (бренды Cinzano, Mondoro и Riccadonna) был нивелирован снижением в категории вермутов.

Общая выручка Gruppo Campari за 9 месяцев увеличилась на 0,8% (до 1,06 млрд евро), несмотря на негативный эффект курсовых разниц. На домашнем рынке компании - в Италии - продажи повысились на 7,8%, до 287,9 млн евро.

В остальных странах Европы (к ним компания причисляет и Россию) продажи выросли на 3%, до 241,2 млн евро.

EBITDA компании с корректировкой на разовые эффекты сократилась на 2,8%, до 222,7 млн евро. Чистая прибыль группы упала на 21,8%, до 116,9 млн евро по итогам января-сентября.

Gruppo Campari является одним из ведущих мировых производителей напитков, представленных более чем в 190 странах мира. Группа основана в 1860 году, она владеет 14 заводами и 4 винодельнями по всему миру и имеет собственную сеть дистрибуции в 16 странах. Акции ее материнской структуры Davide Campari-Milano S.p.A обращаются на итальянской фондовой бирже. В числе основных брендов - Campari, Cinzano и Mondoro.

По данным на сентябрь, на российский рынок пришлось 2,8% общей выручки группы.

www.interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 574 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//