КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  14:12 - 10 ноября 2014

Во Владивостоке сотрудники МВД и ФСБ изъяли из незаконного оборота более 150 тысяч литров алкоголя

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивосток совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли канал ввоза на территорию краевого центра контрафактной алкогольной продукции с поддельными марками акцизного сбора.

Контрафакту – бой! ОбзорКонтрафакту – бой! Обзор

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции обнаружено 16 контейнеров алкогольной продукции со специальными Федеральными акцизными марками с признаками подделки.

В результате проведенного обыска изъято более 150 тыс. литров спиртосодержащей продукции общей стоимостью свыше 30 млн рублей.
Контрафакту – бой! ОбзорКонтрафакту – бой! Обзор

Образцы алкогольной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования.

Установлено, что федеральные специальные (акцизные) марки изготовлены кустарным способом, а состав продукции не соответствуют нормам ГОСТа.
Контрафакту – бой! ОбзорКонтрафакту – бой! Обзор

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивосток установлено, что контейнеры с фальсифицированным алкоголем поставляются из республики Кабардино-Балкария.

По факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело по статье 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот до семисот тысяч рублей, либо до трех лет лишения свободы.

25.mvd.ru


В Москве изъята крупная партия поддельного алкоголя

Сотрудникам УЭБиПК в ходе проверки оперативной информации стало известно, что в Южном округе Москвы находится склад, где осуществляется реализация поддельного алкоголя.
Контрафакту – бой! Обзор

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в незаконном хранении и продаже спиртосодержащей жидкости и контрафактной алкогольной продукции с незаконным использованием товарных знаков известных мировых брендов, после чего задержали его.

При проведении обысков по месту проживания задержанного, в Московской области, а также в арендуемых им складских помещениях оперативники изъяли свыше 19 тонн спирта, более 3 тысяч бутылок виски и водки, маркированной поддельными марками акцизного сбора.
Контрафакту – бой! Обзор

Следователем УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) и ст. 327-1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Ирина Волк
petrovka38.ru


На Ставрополье полиция изъяла 100 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

В Ставропольском крае полиция изъяла 100 тыс. бутылок контрафактного алкоголя. Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, возбуждено уголовное дело.

"В Красногвардейском районе на автодороге Ставрополь - Ростов-на-Дону остановили четыре большегрузных автомобиля, при досмотре которых изъято около 100 тыс. бутылок контрафактной алкогольной продукции известных российских и иностранных брендов", - сказали в ведомстве.

Экспертиза и комплекс исследований показали, что продукция маркирована поддельными акцизными марками. Также установлено, что производители везли алкоголь по фиктивным документам для последующей оптовой и розничной реализации в других регионах России.

Оперативные мероприятия проводились сотрудниками Госавтоинспекции Красногвардейского района совместно с управлением ФСБ по Ставропольскому краю.

Олег Ляхов
itar-tass.com

Материалы по теме >>>
- Камчатстат: употребление спиртного жителями края превышает критически опасные показатели
- Томские ученые испытывают новейшие лекарства для лечения эпилепсии и алкоголизма
- В Красноярском крае пятеро подростков отравились алкоголем
- Рязанская область, Минпечати: Серия постеров "Алкоголь" (цитаты)
- Власти: В Псковской области снизилась «пьяная» преступность
- Более 100 курганцев скончались с начала года от отравления алкоголем
- Контрафакту – бой! Обзор



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 083 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//