КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Великобритания: каждый четвертый из молодежи не пьет вообще. А пожилое поколение – злоупотребляет больше

Великобритания: каждый четвертый из молодежи не пьет вообще. А пожилое поколение – злоупотребляет больше

Опубликовано:  12:57 - 6 ноября 2014

Новый опрос, проведенный британским телеканалом Channel 4 News, показал, что британская молодежь на сегодняшний день стала меньше употреблять алкоголя. Каждый четвертый молодой человек предпочитает сидеть в интернете, нежели в пабе, а их дедушки и бабушки употребляют алкогольные напитки в два раза чаще, чем внуки.

Великобритания: каждый четвертый из молодежи не пьет вообще. А пожилое поколение – злоупотребляет больше

Многие исследования подтверждают тенденцию снижения уровня потребления алкоголя молодежью в странах ЕС. Недавний опрос подтвердил эту же позитивную тенденцию и в Британии. На вопрос, почему молодые люди перестали пить, 26% респондентов от 16 до 30 лет ответили, что не хотят быть осуждаемыми обществом. Еще 43% сознались, что не употребляют алкоголь из-за проблем со здоровьем или из-за принципов ведения здорового образа жизни, которым стараются следовать. 40% опрошенных также сообщили, что когда выпивают достаточно большое количество алкоголя, то чувствуют себя неловко.

Результаты исследования также показали, что каждый четвертый из респондентов младше 30-ти предпочтет остаться дома и посидеть в интернете, чем пойти в паб и «пропустить пару рюмочек».

В ходе проведения исследования выяснился очень интересный факт: пожилые люди в Британии (возрастная группа 60+) выпивают намного чаще, чем молодежь. Опрос, проведенный почти среди 1,2 тысячи британцев в возрастной группе от 16 до 30 лет и группе старше 60-ти лет, показал, что старшее поколение употребляет алкоголь в два раза чаще, чем молодые люди в возрасте до 30-ти лет. В среднем, пожилые люди выпивают алкоголь 2,68 раз в неделю, в то время как молодежь употребляет алкогольные напитки в среднем всего 1,36 раз в неделю.

К тому же, 15% опрошенных в возрастной группе 60+ сознались, что употребляли алкоголь каждый день в течение прошлой недели. В возрастной группе от 16 до 30 лет этот показатель едва дотягивает до 1%.

Согласно данным Департамента здравоохранения Великобритании национальные тенденции потребления алкоголя в последние годы показывают огромную диспропорцию среди разных возрастных групп. Молодежь с каждым годом начинает употреблять все меньше алкогольных напитков. Такой ход событий объясним тем, что употребление чрезмерного количества алкоголя для британской молодежи стало социально неприемлемым. 40% опрошенных молодых людей сообщили, что считают недопустимым напиваться в их возрасте. В свою очередь пожилые люди начинают больше пить. С 2011 года, связанная с алкоголем госпитализация людей старше 60-ти лет находится на своем пике и по прогнозам специалистов не собирается падать в ближайшее время.

beercomments.com.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 534 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//