КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Коми продажа водки и шампанского снизилась, а пива – значительно возросла

В Коми продажа водки и шампанского снизилась, а пива – значительно возросла

Опубликовано:  12:35 - 30 октября 2014

По итогам девяти месяцев на каждого жителя Коми пришлось по 8,94 литра выпитого алкоголя в пересчете на 100-процентный спирт. Пить стали меньше – за январь-сентябрь 2013 года этот показатель составлял 9,27 литра, за год до этого — 10,19 литра.

В Коми продажа водки и шампанского снизилась, а пива – значительно возросла

И в службе Коми по лицензированию, и в других контролирующих органах «КомиОнлайну» несколько раз заявляли, что информацией о реальной ситуации на алкогольном рынке республики не владеет ни одно ведомство. Даже показатели продаж часто не соотносятся с цифрами за прошлые периоды – то есть сначала показываются оперативные данные, но потом они могут быть значительно откорректированы.

Как сообщили «КомиОнлайну» в Комистате, за девять месяцев этого года через розничную сеть было реализовано 7863,6 тысячи декалитров различных алкогольных напитков вместе с пивом (один декалитр равен десяти литрам). Если брать в расчет, что за те же девять месяцев прошлого года было продано 7530,6 тысячи декалитров, то получается рост на 4,4 процента.

За январь-сентябрь 2014 года водки и ликероводочных изделий было продано на 10,7 процента меньше (917,1 тысячи декалитров), шампанского – на 5 процентов меньше (114,7 тысячи декалитров), вина – на 0,01 процента меньше (438,8 тысячи декалитров), коньяка – на 0,02 процента меньше (75,7 тысячи декалитров). Выросла реализация пива – на 10,5 процента до 5830,4 тысячи декалитров, а также пивных (на 3,9 процента до 186,5 тысячи декалитров) и слабоалкогольных напитков (на 14,5 процента до 127,6 тысячи декалитров).

По данным статистики, за девять месяцев на каждого жителя Коми, включая стариков, младенцев и трезвенников, пришлось по 8,94 литра алкоголя в пересчете на стопроцентный спирт, это незначительно меньше (на 1 процент), чем было в 2013-м (хотя год назад служба Коми по лицензированию заявляла о 9,27 литра). Если не учитывать пиво и пивные напитки, то потребление составило 5,53 литра в пересчете на чистый алкоголь.

komionline.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 280 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//