КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минсельхоз предлагает выдавать виноделам 15-летние кредиты с господдержкой

Минсельхоз предлагает выдавать виноделам 15-летние кредиты с господдержкой

Опубликовано:  17:41 - 18 октября 2014

Минсельхоз РФ предлагает выдавать виноделам 15-летние кредиты с господдержкой. Об этом сообщил сегодня заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков, выступая на Всероссийском саммите виноделов.

Минсельхоз предлагает выдавать виноделам 15-летние кредиты с господдержкой

"Предложение обсуждается, по итогам в правила предоставления инвестиционных кредитов будут вноситься изменения", - сказал он.

Эта тема обсуждалась ранее на совещании по виноделию в Минсельхозе под руководством министра Николая Федорова, уточнил Волков.

"С учетом того, что виноградарство достаточно длинный процесс, проходит пять лет, а то и больше до получения продукции, отрасль кровно заинтересована в длинных деньгах", - пояснил заместитель министра.

Льготное кредитование будет распространяться на проекты по всей производственной цепочке, от высадки саженцев до получения вина, уточнил замглавы Минсельхоза. Волков добавил, что вопрос о льготном кредитования виноградарей и виноделов будет решаться после принятия поправок в закон об обороте алкогольной продукции в части упрощения правил регулирования отечественной винной отрасли.

Стандартный срок кредита с господдержкой для сельхозтоваропроизводителей в России составляет 8 лет. Финансирование на 15 лет пока могут получить только участники молочной отрасли, которые добивались удлинения срока кредитования несколько лет. Господдержка подразумевает субсидирование из федерального процентов по кредиту в размере 2/3 ставки Центробанка. В некоторых случаях еще 1/3 ставки субсидируете со из регионального бюджета.

фото © РИА Новости, Александр Имедашвили

www.1prime.ru

Материалы по теме >>>
- Госдума может разрешить интернет-торговлю элитными винами
- Глава Минсельхоза провел совещание "О развитии виноградарства и виноделия из российского винограда"



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 751 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Продолжается прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2024»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению седьмого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2024» и SPIRITS SELECTION 2024».


Десятый юбилейный авторский винный гид Артура Саркисяна представят в Москве

12 декабря 2023 года в Four Seasons Hotel (Москва, Охотный ряд, 2, зал «Чайковский») состоится презентация 10го юбилейного авторского гида «Российские вина» президента Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Шардоне. Горизонталка 19 октября. ФОТО

В четверг 19 октября члены клуба Дегустариум встретились в ресторане «Drinks&Dinners», чтобы продегустировать 10 экземпляров Шардоне. Естествоиспытателям предстояло распознать в нем аристократичность, вопреки расхожему штампу о “кока-коле” винного рынка. Понятно, что эта обидная кличка уводит этот великий сорт в разряд попсовых вин, а ведь есть и дорогие Шардоне, например, Шабли… Как потом оказалось, среди гостей вечера нашлось также несколько скептиков в отношении сорта, но, тем интересней оказалась задача -”полюбить” Шардоне.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//