КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ю. Дивнич: Журнал учета розницы увеличит ежедневную нагрузку на дистрибуторов

Ю. Дивнич: Журнал учета розницы увеличит ежедневную нагрузку на дистрибуторов

Опубликовано:  12:00 - 9 октября 2014

Менеджер по связям с общественностью некоммерческого партнерства Объединение Участников Пиво-безалкогольного Рынка (ОУПР) рассказала порталу Profibeer о том, как в партнерстве оценивают ввод журнала учета алкогольной продукции.

Ю. Дивнич: Журнал учета розницы увеличит ежедневную нагрузку на дистрибуторов

14 декабря 2014 года вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования о вводе журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Заполнение данного журнала должны осуществлять:


- организации по каждому ее обособленному подразделению, указанному в лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (в том числе при перемещении алкогольной продукции между обособленными подразделениями);
- организации или индивидуальные предприниматели на каждом торговом объекте, осуществляющем розничную продажу пива и напитков, изготовленных на основе пива;
- организации, осуществляющие розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции.
Ю. Дивнич: Журнал учета розницы увеличит ежедневную нагрузку на дистрибуторов
– Мы считаем, что введение журнала – избыточная мера регулирования, – рассказывает Юлия Дивнич. – Он дублирует уже имеющиеся инструменты контроля над оборотом алкоголя. Как минимум, – формы декларирования, в которых, по сути, фиксируется вся информация, которая должна быть отражена в журнале.

Введение данного документа может негативно сказаться на оптовых операторах.

– Формирование деклараций на мелкие точки взяли на себя дистрибуторы, – объясняет эксперт. – И чуть ли не за них сдают их в РАР. Мелкой рознице сложно нанять в штат еще одного человека для работы с этими документами. Таким образом, и ведение журнала учета алкогольной продукции тоже может лечь на плечи поставщиков. Но если декларация заполнялась раз в квартал, то журнал нужно будет заполнять ежедневно. Как оптовики будут справляться с такими нагрузками, пока не ясно.

profibeer.ru

Материалы по теме >>>
- В. Меньшиков: Ввод журнала учета алкогольной продукции выгоден для продавцов контрафакта
- Новый журнал учета розничной продажи алкоголя будет заполняться по данным бухучета
- Утверждена форма журнала учета объема розничной продажи алкогольной продукции и определена процедура его заполнения



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 079 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//