КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суд отложил решение о депортации главного раввина Омской области

Суд отложил решение о депортации главного раввина Омской области

Опубликовано:  17:56 - 30 сентября 2014

Куйбышевский районный суд (Омская область) перенес на 3 октября заседание по делу раввина Ошера Кричевского, сообщила судья Марина Овчаренко. Ожидалось, что во вторник суд примет решение о выдворении Кричевского из России.

Суд отложил решение о депортации главного раввина Омской области

Почему депортируют раввина

По данным регионального управления ФМС, начиная с 2009 года главный раввин Омска и Омской области, гражданин Израиля, неоднократно нарушал российское миграционное законодательство, в частности, не являлся по повесткам, не уведомлял службу, проживает ли действительно на территории Омской области.

Ведомство аннулировало его вид на жительство, полученный в 2007 году. 28 августа ему было выдано предписание о вынужденной депортации из страны в течение 15 дней. Кричевский опротестовал это решение в суде.

"Для выяснения новых обстоятельств по делу и в связи с поступлением жалобы мировому судье на постановление об административном правонарушении в отношении Ошера Кричевского рассмотрение дела переносится", - сказала судья.

Просроченные продукты в магазине при синагоге

В августе 2014 года Роспотребнадзор выявил, что в магазине "Суперкошер" при синагоге без лицензии торговали алкоголем и просроченными продуктами.

"Проверка проводилась по жалобе прихожан синагоги. В частности, там были обнаружены 49 бутылок вина Monfort и просроченная колбаса, что является грубым нарушением законодательства. За это раввин по решению суда был оштрафован на 2 тыс. руб.", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель управления Александр Крига.

Кричевский и адвокаты утверждают, что Роспотребнадзор "не разобрался в ситуации".

Руководитель омской еврейской общины "Ор-Хадаш", предприниматель Геннадий Фридман заявил, что административный штраф должен быть выписан ему, а не раввину.

ОШЕР КРИЧЕВСКИЙ

С 2001 года занимает должность главного раввина Омска и Омской области по приглашению общины и по назначению главного раввина России Берл Лазара. Он является членом объединения европейских раввинов, а также совета раввинов при ФЕОР и консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Омской области. Вид на жительство в России Кричевский получил в 2007 году.

Анатолий Петров

itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 826 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//