КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Японии растут продажи упаковочного оборудования

В Японии растут продажи упаковочного оборудования

Опубликовано:  11:43 - 4 сентября 2014

Продажи упаковочного оборудования в Японии выросли через два года после разрушительного ценами, опустошившей восточное побережье страны. В 2013 г. в секторе машиностроения общий объем продаж составил 414 млрд йен (около 4,3 млрд долларов США). Это на 3% больше, чем в 2011 г. Об этом сообщает www.packwebasia.com.

В Японии растут продажи упаковочного оборудования

Среди всего оборудования для производства первичной упаковки, проданного в 2013 г., наибольшей популярностью пользовались машины для формирования и наполнения гибких пакетов (FFS). Их было произведено 5686 единиц на сумму 60,5 млрд йен (594 млн долларов США).

На втором месте по объему продаж на японском рынке оказалось оборудования для розлива напитков в бутылки. Всего промышленность поставила 3887 единиц этого оборудования на сумму 57,9 млрд йен (569 млн долларов США).

Объем продаж этикетировщиков в Японии увеличился на 8,6% по сравнению с предыдущим годом, составив 12,9 млрд йен.

Продажи оборудования для изготовления банок остались на прежнем уровне: было продано 130 единиц на сумму 1,7 млрд йен (16,7 млн долларов США).

Рынок техники для выпуска вторичной, или «внешней», упаковки испытывал спад. Только машины для обвязки продемонстрировали приличную статистику: было продано 64642 единиц этого оборудования на сумму 12,4 млрд йен. Получается 191825 йен (или около 1,884 долларов за единицу).

Что касается машин для склейки картонных коробок, систем заклеивания лентой, машин для формирования коробок, здесь наблюдался спад на 5-11%.

Unipack.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 143 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//