КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Чистая прибыль "Дикси" в I полугодии выросла почти в 3 раза

Чистая прибыль "Дикси" в I полугодии выросла почти в 3 раза

Опубликовано:  19:41 - 29 августа 2014

Чистая прибыль ритейлера "Дикси" по международным стандартам финансовой отчетности /МСФО/ выросла почти в 3 раза в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Чистая прибыль "Дикси" в I полугодии выросла почти в 3 раза

Выручка "Дикси" за отчетный период увеличилась на 22,4% - до 107 млрд рублей. Валовая прибыль составила 32,5 млрд рублей, показав рост на 24,2% по сравнению с 1-м полугодием 2013 года.

Показатель EBITDA ритейлера вырос на 39,2% и составил 7,4 млрд рублей. Маржа EBITDA в 1-м полугодии 2014 года составила 6,9% против 6,1% годом ранее.

По состоянию на 30 июня 2014 года общий финансовый долг составлял 26,9 млрд рублей, что на 7% меньше аналогичного показателя на конец 2013 года. Чистый долг составил 22,8 млрд рублей /снижение также на 7%/.

Группа компаний "Дикси" основана в 1999 году и занимает третье место после "Магнита"MGNT +0,48% и X5 Retail Group по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" /54,4%/ владеет холдинг "Меркурий" предпринимателя Игоря Кесаева. У основателей торговой сети "Виктория" /Александр Зарибко, Николай Власенко и Владимир Кацман/ - 13,1%, в свободном обращении - 32,5%. По состоянию на 31 июля 2014 года "Дикси" управляла 1 тыс 965 магазинами, включая 1 тыс 845 магазинов "у дом" "Дикси", 88 магазинов "Виктория", 1 магазин Cash и 31 компактный гипермаркет "Мегамарт" и "Минимарт".

www.1prime.ru

Материалы по теме >>>
- «Дикси» — первая по росту EBITDA
- ГК «Дикси» отчиталась за II квартал и полугодие
- Чистая прибыль "Дикси" по МСФО выросла почти в три раза в первом полугодии 2014 г.
- Ритейлер "Дикси" ожидает ускорения роста цен на продукты в России на фоне санкций



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 147 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//