КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крымские производители вин получат специальные акцизы до начала 2015 года

Крымские производители вин получат специальные акцизы до начала 2015 года

Опубликовано:  18:19 - 30 июля 2014

Власти Крыма намерены выпустить крымские акцизные марки для местных производителей вин. Об этом в ходе брифинга во вторник сообщил советник врио главы Республики Крым Рустам Темиргалиев.

Крымские производители вин получат специальные акцизы до начала 2015 года

"Крымские предприятия купили украинские акцизы, очень многие обеспечены ими до конца года. Этот сбор на Украине в три раза меньше, чем в России, и сейчас фактически за готовую продукцию приходится переплачивать второй раз. Мы готовим сложное решение о том, что будут выпущены крымские акцизные марки на период до 1 января 2015 года, которые позволят реализовывать продукцию производителей на российском рынке", - отметил Темиргалиев.

По его словам, с 1 января 2015 года компании смогут полностью перейти по акцизному сбору в российское правовое поле.

Темиргалиев также отметил, что запрет поставок крымских вин на европейский рынок не сильно повредит бизнесу производителей. По его словам, выход на внешние рынки имели только два крымских предприятия в сегменте - "Массандра" и "Новый Свет".

"При этом объем этих рынков был очень низкий. Например, "Массандра" меньше 1% своих вин поставляла на европейский рынок", - отметил он, добавив, что масштабы российского рынка для крымских производителей исключают возникновение проблем, связанных со сбытом продукции.

фото © РИА Новости. Михаил Мокрушин

itar-tass.com

Материалы по теме >>>
- Крым временно вводит свои акцизные марки для местных виноделов
- Крымский алкоголь будут маркировать региональной акцизной маркой
- Крымские вина попали под санкции
- Жерару Депардье предложили пост главного винодела Крыма



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 156 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//