КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В чукотском селе алкоголь можно купить только четыре часа в неделю

В чукотском селе алкоголь можно купить только четыре часа в неделю

Опубликовано:  10:26 - 30 июля 2014

Жители чукотского села Биллингс Чаунского района смогут купить алкоголь только в пятницу и субботу и то в определенное время. С такой инициативой выступили депутаты сельского поселения, а соответствующее постановление приняло правительство ЧАО.

В чукотском селе алкоголь можно купить только четыре часа в неделю

- В селе полностью запрещается розничная продажа алкогольной продукции по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и воскресениям. По пятницам селяне смогут купить алкоголь только с 17 до 19 часов, по субботам - с 12 до 14 часов. Также продажа разрешена в предшествующие праздничным дни с 16 до 19 часов, - рассказала глава администрации населенного пункта Светлана Мустафина.

В связи с принятыми мерами в селе ожидают значительного уменьшения потребления алкоголя.

Введению ограничений предшествовали общественные обсуждения, в которых приняли участие руководители компаний. Абсолютное большинство опрошенных поддержали инициативу депутатов.

По словам Светланы Мустафиной, горячительными напитками в селе с населением 240 человек торгует всего один магазин. Работающий в нем продавец тоже высказался "за".

Справка "РГ"

На территории Чукотского АО продажа алкоголя запрещена с 20:00 до 12:00 следующего дня. В селе Краснено Анадырского района с 2011 года по инициативе местных жителей действует полный запрет на продажу спиртного.

Наталья Широкова

www.rg.ru

Материал по теме >>> Запрет на продажу алкоголя в течение пяти дней в неделю введен в чукотском селе - interfax-russia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 376 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//