КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  17:44 - 29 июня 2014

Представители Росалкогольрегулирования приняли участие в контрольных мероприятиях на территории Ханты-Мансийского автономного округа

18 июня в Сургуте представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками УМВД России по г. Сургуту выявили подпольный цех по производству алкогольной продукции. В помещении было обнаружено оборудование, предназначенное для розлива алкогольной продукции, а также свыше 200 тысяч бутылок готовой продукции.

Кроме того, в результате осмотра помещений и прилегающей территории обнаружено более 50 тысяч литров этилового спирта, более 20 тысяч литров водно-спиртовой смеси, а также большое количество федеральных специальных марок с признаками подделки.

Всего по результатам контрольно-проверочных мероприятий арестовано и изъято свыше 190 тонн нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции. По данному факту сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела. Представителями МРУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу проводятся административные расследования.

www.fsrar.ru


В Бурятии изъято около 20 тысяч бутылок нелегальной водки

Судебные приставы Бурятии конфисковали около 20 тысяч бутылок нелегальной водки, поступивших в республику в железнодорожном составе.

Контрафакту – бой! Обзор

Как сообщили в среду в пресс-службе регионального правоохранительного ведомства, нелегальная алкогольная продукция, принадлежащая одной из улан-удэнских компаний, была изъята в момент отгрузки на станции Тальцы.

"Визуальный осмотр товара вызвал сомнение в подлинности акцизных марок. Размытость текста и не реагирование марок на прибор "Девис-04" стали основанием для наложения ареста и передачи образцов продукции для проведения экспертизы. Результаты показали, что наклеенные марки действительно не соответствуют образам федеральных марок и не являются продукцией ФГУП "Гознак", - рассказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статье "Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок" УК РФ. Торговая компания должна выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
Конфискованная водка будет уничтожена, отметили в службе судебных приставов.

Эльвира Балганова

itar-tass.com


В Кабардино-Балкарии обнаружено крупное производство незаконного алкоголя

В Кабардино-Балкарии обнаружено производство по незаконному изготовлению и розливу алкоголя. Как сообщили ИА REGNUM 24 июня в пресс-службе МВД по региону, при проведении оперативно-розыскных мероприятий было изъято 173 тыс. 600 бутылок готовой к реализации контрафактной алкогольной продукции под брендами известных производителей.

Производство было оборудовано в городе Майском на территории общества с ограниченной ответственностью, чья уставная деятельность не предусматривает изготовление спиртосодержащей продукции. Кроме бутылок с этикетками известных фирм были изъяты 91 тыс. 500 литров спиртосодержащей жидкости, федеральные специальные марки с признаками подделки продукции предприятия Гознак в количестве 740 тыс. штук, а также документация.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями УК РФ "изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование" и "производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции".

www.regnum.ru


Ликвидирован подпольный цех по производству водки

В ходе оперативно-профилактической операции алкоголь в г. Балаково сотрудниками полиции на территории одной из баз был выявлен цех по производству алкогольной продукции.

Из незаконного оборота изъято более 7 тысяч бутылок продукции (около 4 тысяч литров). Также были изъяты 6 тысяч пустых бутылок, 22 пакета с пробками, 2 самодельных устройства для закатки пробок. Алкоголь направлен на исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

64.mvd.ru

Материалы по теме >>>
- В Тюмени прекращен доступ к сайту, круглосуточно торговавшему алкоголем
- Под особый контроль взята торговля в поездах спиртным и закуской
- Контрафакту – бой! Обзор



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 645 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//