КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Энергетик убил 16-летнюю школьницу

Энергетик убил 16-летнюю школьницу

Опубликовано:  09:36 - 27 июня 2014

Юная американка стала очередной жертвой «энергетиков». Девушка умерла от остановки сердца, после того как выпила несколько банок энергетического напитка. Ее родители требуют введения возрастных ограничений на покупку энергетиков подростками.

Энергетик убил 16-летнюю школьницу

16-летняя Ланна Хаманн (Lanna Hamann), жительница штата Аризона, скончалась во время отдыха с родителями в Мексике в курортном городе Роки Пойнт (Rocky Point). В течение дня она выпила несколько банок популярного энергетика. После обеда она сообщила родителям, что плохо себя чувствует – у Ланны появились трудности с дыханием.

Автомобиль «Скорой помощи» доставил ее в одну из местных больниц, однако медики оказались бессильны – девушка скончалась от остановки сердца.

Врачи, проводившие вскрытие, сообщили безутешным матери и отцу, что кофеин, который входит в состав энергетических напитков, и некоторые другие компоненты, вполне могли вызвать аритмию, значительное повышение артериального давления и смерть девушки.

Родители девушки рассказали журналистам, что их дочь занималась спортом, была очень энергичной девушкой и отличалась завидным здоровьем.

Мать и отец Ланны считают, что необходимо как можно скорее ввести ограничения на продажу энергетиков подобно тем, которые действуют в отношении сигарет и алкогольных напитков – их не следует продавать лицам моложе 21 года.

За минувшие 5 лет энергетики стали причиной смерти почти 20 американцев – в подавляющем большинстве случаев жертвами «бодрящих» напитков становились подростки в возрасте младше 18 лет.

Некоторые из таких энергетиков содержат свыше 400 мг кофеина на стандартную банку объемом 330 мл. Это количество кофеина соответствует тому, которое содержится в 4-х чашках очень крепкого кофе.

www.health-ua.org



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 485 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//