КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крупнейшего винного коллекционера спас ключ в банке

Крупнейшего винного коллекционера спас ключ в банке

Опубликовано:  12:23 - 27 июня 2014

Один из крупнейших коллекционеров вина во Франции был взят в заложники вооруженной бандой грабителей. К счастью, Мишель-Жак Шассей выпутался из этой передряги с минимальными потерями.

Крупнейшего винного коллекционера спас ключ в банке

Инцидент произошел ранним утром в четверг, 19 июня, в деревне Ла Шапель-Батон на западе Франции. Шесть преступников в масках и с оружием (сообщается, что у них, в частности, был при себе автомат Калашникова) проникли в дом к 72-летнему коллекционеру.

Злоумышленники связали Шассея и стали угрожать ему оружием, требуя, чтобы тот пустил их в винный погреб, где хранятся около 40 тыс. бутылок.

Однако, по словам коллекционера, он не смог выполнить это требование, так как ключ от погреба хранится в банке. Шассей открывает свою винную сокровищницу только раз в месяц, чтобы проверить, все ли в порядке и поместить туда недавно приобретенные вина.

В итоге грабителям пришлось ретироваться. Злоумышленники прихватили с собой несколько ящиков вина из Помроля, которые не были заперты в погребе. Сам Шассей отделался лишь сломанным пальцем.

«Я в порядке. Жизнь продолжается», - заявил коллекционер. Он добавил, что был психологически готов к подобному «визиту» грабителей, так как предполагал, что однажды это может случиться.

Прокуратура начала расследование инцидента. Преступников пока поймать не удалось.

Шассей потратил десятилетия на то, чтобы собрать свою обширную винную коллекцию. Он описал ее в своей книге «Сто винтажных сокровищ: из погреба с самыми превосходными в мире винами».

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 260 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//