КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Слонимский винзавод увеличил производство вина

Слонимский винзавод увеличил производство вина

Опубликовано:  10:03 - 6 октября 2010

УДП "Слонимский винодельческий завод" в январе-августе 2010 года увеличило производство виноградных вин по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,9 раза до 57 тыс. дал.

Рост обусловлен улучшением реализации этой продукции, и расширением ее ассортимента. Так, летом текущего года был начат розлив вин из испанских и румынских виноматериалов.

Слонимский винзавод увеличил производство вина

"В линейке испанских вин на сегодня белое "Нежность Беатрис" и красное "Пламя корриды", румынских - "Мускат Оттонель", полусладкое белое "Фетяска Регала", сухое и полусухое белое "Рислинг Итальяна", - уточнили на предприятии.

В целом ассортимент виноградных вин Слонимского винодельческого завода насчитывает около 45 наименований: полусухих, полусладких, сухих, специальных крепких, десертных и полудесертных. Продукция изготавливается также из молдавских, украинских и грузинских виноматериалов. Виноградные вина выпускаются на предприятии под торговой маркой "ВинСент"

Как рассказали представители завода, в текущем году в рамках модернизации винодельческого производства будет введена в эксплуатацию установка для обработки виноградных вин холодом, что позволит повысить их качество. Стоимость установки составляет 60 тыс. евро. Оборудование произведено в Италии. "Сейчас ведется его монтаж", уточнили собеседники.

На предприятии также сообщили, что в январе-августе текущего года завод произвел 647 тыс. дал плодово-ягодных вин (на 1,6% больше уровня аналогичного периода прошлого года). Ассортимент этой продукции на сегодня составляет около 25 наименований, в том числе 14 из них – вина улучшенного качества.

Слонимский винодельческий завод основан в 1948 году, входит в число крупнейших в республике производителей плодово-ягодных и виноградных вин. На заводе внедрена система управления качеством ISO-9000 и НАССР.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам interfax.by



Модератор: Редакция Просмотров: 2 738 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//