КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виноделы Черного моря объединяются

Виноделы Черного моря объединяются

Опубликовано:  10:45 - 18 июня 2014

3-4 июля в Гагаузии стартует уникальное мероприятие - Черноморский Форум Виноделия

В рамках конференций и Круглых столов, проводимых на Форуме, за один стол переговоров сядут виноделы Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Молдовы, России, Турции, Украины и других стран Черноморья. В Форуме примут участие представители органов власти этих стран: министерств сельского хозяйства и регулирующих органов, депутаты парламентов - разработчики законов по регулированию профильных рынков, а также представители Евразийской Комиссии.

Виноделы Черного моря объединяются

Первый день Форума, в котором примут участие аналитики профильных секторов рынка и ведущие экономисты, изучающие аграрный сектор стран региона, будет посвящен вопросам сегодняшнего состояния сельского хозяйства, причем особое внимание в дискуссии будет уделено путям развития винодельческой отрасли и выстраиванию систем и правил взаимовыгодной торговли в регионе.

Во второй день будет проведена выставка винодельческой продукции компаний партнеров и участниц Форума.

Проведение Форума позволит создать предпосылки для консолидации профильных бизнес групп в вопросах восстановления и развития виноградарской и винодельческой отраслей региона, создания общих программ инвестиционной привлекательности и контроля качества, проведения консолидированной рыночной политики, расширения рынка сбыта готовой продукции и др.

Рабочий язык Форума – русский.

На первой встрече ЧФВ будут сформированы Правление и Попечительский совет Форума, и будет дан старт работе постоянно действующей международной площадки для обсуждения, обмена опытом, оценки достижений и контролю качества винодельческой продукции, взаимной поддержки бизнес структур, в том числе и по взаимодействию с государственными и надгосударственными регулирующими органами. Будут приняты решения по формату работы, а также месту и времени проведения следующих форумов в основных винодельческих регионах Черноморья.

Координационный комитет первого Черноморского Форума Виноделия:

1. Баев Олег Маркович, д.т.н. академик РАЕН, генеральный директор компании «KVINT» («КВИНТ») – г. Тирасполь;
2. Бостан Виктор Максимович, директор Bostavan Wineries Group: «Vinăria Purcari», «Vinăria Bostavan» (компании «Винария Бостован», «Пуркарь», «Бардар») – г. Кишинев;
3. Ройтман Наум Исаакович, генеральный директор холдинга «Imperial Vin» «(Империал Вин») – г. Кишинев;
4. Дробиз Вадим Иосифович, директор Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя ЦИФРРА – г. Москва;
5. Иукуридзе Важа Георгиевич, генеральный директор компании «Shabo» («Шабо») – Одесская обл.;
6. Колтук Василий Афанасьевич, руководитель компании «Tomai Vinex» («Томай Винекс») – Гагаузия;
7. Попович Леонид Львович, президент Союза виноградарей и виноделов России СВВР, председатель Совета директоров компании «Миллеровский винзавод» – г. Москва
8. Хмелевский Анатолий Владимирович, генеральный директор «Vinuri de Comrat» («Вина Комрата») – Гагаузия.

По вопросам участия в Форуме обращайтесь в оргкомитет:
Республика Молдова, АТО Гагаузия, г. Комрат, ул. Ленина, 196, тел.: +37378948613, тел./факс: +37329823543 (регистрация партнеров и участников форума, аккредитация представителей СМИ).
E-mail: Blackseawinemaking@gmail.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 7 367 Категория: Новости / Вино / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//