КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Трийн Реммель (Эстония): объем потребляемого алкоголя определяется ценой и доступностью

Трийн Реммель (Эстония): объем потребляемого алкоголя определяется ценой и доступностью

Опубликовано:  11:12 - 17 июня 2014

На прошедшем вчера в посольстве Дании круглом столе, посвященном проблемам потребления алкоголя в Эстонии, доктор гастроэнтерологического центра Ида-Таллиннской больницы Трийн Реммель сказала, что потреблению алкоголя в больших количествах способствует низкая цена и доступность. Реммель добавила, что у женщин болезни печени возникают быстрее и в более молодом возрасте.

Трийн Реммель (Эстония): объем потребляемого алкоголя определяется ценой и доступностью

«Первый раз о том, что у потребляющих алкоголь людей выше риск рано умереть, заговорили в 1926-м году», - рассказала доктор Трийн Реммель. «30% из больных, попадающих в отделение неотложной помощи на эндоскопию - это те, кто злоупотребляет алкоголем или просто пьяные. Таким образом, неотложная помощь превращается в филиал вытрезвителя, особенно в пятницу и в субботу ночью. Если у мужчины в Эстонии спросить, сколько он пьет, он ответит «как обычный мужчина». Однако, к сожалению, это понятие для каждого свое: для одного бутылка вина в год, для другого – 2 литра пива каждый день. Люди не понимают, сколько они на самом деле пьют».

По словам Трийн Реммель, проблема усугубляется и среди женщин в Эстонии. «У женщин цирроз печени возникает быстро и в более молодом возрасте – если у мужчин распад алкоголя начинается еще в кишечнике, то у женщин непосредственно в печени, к тому же, результатов в лечении тоже надо ждать гораздо дольше», - отметила Трийн Реммель. «В Эстонии большой проблемой является то, что многие пациенты не считают пиво или вино алкоголем. Алкоголь – это водка, коньяк и другие крепкие напитки. Кроме того, часто задают вопрос, что хуже: выпивать каждый день или по выходным? Исследования показывают, что ежедневное употребление во много крат хуже».

Трийн Реммель сказала, что смертность от цирроза была гораздо ниже во время Первой и Второй мировой войны и во время сухого закона в США (1919-1932). Это подтверждает, что ограничения влияют на уровень потребления и последствия от алкоголя.

В Эстонии около 70% процентов преждевременных смертей вызваны алкоголем. Алкоголь является причиной смерти 28% мужчин трудоспособного возраста. Согласно оценкам, в Эстонии 60 000 человек страдают от алкогольной зависимости, в подавляющем числе случаев этот недуг не диагностируется и не лечится. Основным фактором, из-за которого как врачи, так и административные учреждения обращают на алкогольную зависимость мало внимания, является недостаточное диагностирование этой серьезной медицинской проблемы

От алкогольной зависимости в Эстонии страдают 11% мужчин и 2% женщин трудоспособного возраста, что наносит серьезный экономический и социальный вред обществу. При этом Эстония находится в первых рядах в Европе по числу смертей от алкоголя, большую часть из которых вызывают проблемы со здоровьем от длительного употребления спиртного.

rus.postimees.ee

Материал по теме >>> В Эстонии вводят понятие обязательной "электронной накладной"



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 118 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//