КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виски Grant’s 8 YO — новый релиз от William Grant & Sons Ltd.

Виски Grant’s 8 YO — новый релиз от William Grant & Sons Ltd.

Опубликовано:  12:26 - 10 июня 2014

Компания William Grant & Sons Ltd. начала поставки на российский рынок нового купажированного виски. Это Grant’s 8 YO — скотч, который специально создан для продажи в России и некоторых азиатских странах. Тем самым компания расширила линейку своих купажей, предложив потребителю возможность отведать продукт, который по качественным характеристикам занимает промежуточное положение между версиями без указания возраста (Grant’s Family Reserve, Grant’s Sherry Cask и Grant’s Ale Cask) и своей 12-летней версией — Grant’s 12 YO.

Виски Grant’s 8 YO — новый релиз от William Grant & Sons Ltd.

Выводя на рынок новый продукт, маркетологи компании исходили из того, что 6-летний Grant’s Family Reserve и довыдержанные еще полгода Grant’s Sherry Cask и Grant’s Ale Cask (соответственно в бочках из под хереса и пива) для части потребителей могут показаться недостаточно изысканными. Ведь за последнее время многие покупатели виски стали заметно требовательнее относиться к скотчу.

Вместе с тем идущий следом за начальными продуктами виски Grant’s 12 YO хотя и олицетворяет напиток высокого качественного уровня, но ориентирован все же на покупателей другого ценового сегмента, поскольку почти вдвое дороже. Да, он состоит на 50 % из сингл молтов и имеет вдвое большую выдержку, а также дополнительную полугодовую довыдержку, но разница в цене уж очень ощутима.

Именно в силу этих обстоятельств компания William Grant & Sons Ltd. сочла целесообразным выпустить виски, который был бы богаче и интереснее, чем версии без указания возраста, но отличался бы от них по цене весьма незначительно (в пределах 10 %). По крайней мере, на этапе выведения нового продукта на рынок.
Виски Grant’s 8 YO — новый релиз от William Grant & Sons Ltd.

Что касается самого виски Grant’s 8 YO, то это не что иное, как просто увеличенная по длительности вызревания версия Grant’s Family Reserve. Разумеется, дополнительные два года нахождения в дубе сделали виски богаче и мягче, привнесли в него округлость, усилили торфяную нотку, которая, тем не менее, осталась весьма деликатной.

Все это мы прочувствовали, когда отведали Grant’s 8 YO во время одной из недавних дегустаций, устроенных в рамках программы “Виски-класс”. На ней представилась возможность попробовать не только новинку, но и вообще всю линейку Grant’s из числа доступных в России версий: Grant’s Family Reserve, Grant’s Sherry Cask, Grant’s Ale Cask, Grant’s 12 YO и Grant’s 25 YO.

Конечно, в центре внимания на этой встрече был все же Grant’s 8 YO. Вот какие дегустационные заметки о нем оставил мастер-блендер Grant’s Брайан Кинсман (Brian Kinsman). Основные ноты — свежие фрукты, насыщенная ваниль и пряные ноты. Аромат — зеленое яблоко, деликатный пряный аромат ванили и тонкая дымная нота. Вкус — пряные ноты ванили и богатые солодовые ноты. Послевкусие — сладость и деликатные пряные древесные ноты.

Любопытно, что Никита Бородин — национальный бренд-амбассадор виски Grant’s в России, который был рассказчиком на этой встрече, — принес на встречу редкий релиз: Grant’s Stand Fast, воссозданный Кинсманом по рецепту самого Уильяма Гранта (William Grant). Откровенно говоря, мы не ожидали увидеть эту бутылку в России.

В заключение заметим, что прослойка покупателей ценового сегмента, на который ориентирован виски Grant’s 8 YO, вызывает интерес и у других производителей. Например, в прошлом году, желая расширить круг своих покупателей, запустила в продажу свои бюджетные версии дистиллерия Glenfarclas. Это были два релиза: Glenfarclas Heritage и Glenfarclas 8 YO.

www.whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 862 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//