КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Парламентарии РБ определят процедуру запрета продажи алкоголя в отдельных населенных пунктах

Парламентарии РБ определят процедуру запрета продажи алкоголя в отдельных населенных пунктах

Опубликовано:  10:32 - 10 июня 2014

На ближайшем заседании Госсобрания Республики Башкортостан депутаты рассмотрят проект закона, предусматривающий введение ограничений на продажу алкоголя в отдельных населенных пунктах республики.

Парламентарии РБ определят процедуру запрета продажи алкоголя в отдельных населенных пунктах

Проект "О внесении изменений в закон РБ "О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике Башкортостан" был разработан Комитетом по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В обосновании к документу отмечено, что "в настоящее время российским законодательством урегулированы в основном вопросы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, однако вопросы социальных последствий, профилактики и борьбы с алкоголизмом должным образом не урегулированы".

По словам авторов проекта, в связи с отсутствием четкого определения полномочий, связанных с деятельностью субъектов России, затрудняется реализация необходимых мер по осуществлению качественной профилактической работы.

Как сообщает пресс-служба Курултая РБ, согласно федеральному закону органы государственной власти субъектов вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет. При этом критериев, которыми должны руководствоваться на местах при установлении дополнительных ограничений не предусмотрено. Таким образом, парламентарии своим предложенным проектом предлагают определить эту процедуру запрета.

Согласно проекту, запрет устанавливается на основании обращений представительных органов соответствующих муниципальных образований, оформленных соответствующими решениями. Причем решения должны приниматься, исходя из мнения населения, проживающего в данном населенном пункте путем опросов граждан, собраний, публичных слушаний.

ufa.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 306 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//