КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виски Ardbeg Auriverdes — релиз к фестивалю на Айле

Виски Ardbeg Auriverdes — релиз к фестивалю на Айле

Опубликовано:  12:02 - 4 июня 2014

31 мая в рамках фестиваля музыки и виски, проходящем на шотландском острове Айла (Fèis Ile Festival), отмечался День Ardbeg. Именно к этой дате приурочен выход нового ограниченного релиза виски Ardbeg Auriverdes. Он пополнил серию специальных выпусков, которыми производители с Айлы радуют гостей острова во время фестиваля.
Виски Ardbeg Auriverdes — релиз к фестивалю на Айле
Необычное название виски составлено из двух португальских слов: первое — auri (золото) — указывает на цвет напитка; второе — verde (зеленый) — на культовую зеленую бутылку, в которую розлит виски.

Кроме того, именем Auriverdes называет себя и национальная футбольная сборная Бразилии, страны — хозяйки чемпионата мира по футболу, который будет проходить летом 2014 года. Так что тема футбола весьма осязаемо вплелась в тему виски.

Несмотря на отсутствие на этикетке виски Ardbeg Auriverdes указания возраста и присутствия трех подозрительных звездочек на коробке, интерес к напитку очень высокий. Многочисленных фанатов Ardbeg не смущает даже цена новинки, которая приближается к 80 фунтам стерлингов.

Можем предположить, что в своем стремлении стать обладателями бутылки виски фанами, скорее всего, будет двигать стремление первыми получить совершенно новые, еще неизведанные ощущения. И они наверняка будут очень яркими, поскольку виски Ardbeg Auriverdes розлит при повышенной крепости 49,9 % алкоголя.

Впрочем, данный розлив имеет и свою характерную черту. Виски Ardbeg Auriverdes был выдержан в американских дубовых бочках с крышками, обугленными специальным образом.

Представитель дистиллерии Ardbeg разъяснил, что метод обугливания дерева создавался специально для виски Ardbeg Auriverdes. Благодаря этому напиток получил характерный выраженный вкусоароматический профиль с финальными оттенком кофе мокко, переходящим в сливочную ваниль. По сути, драм виски Ardbeg Auriverdes как бы состоит из двух половинок.

Директор по дистилляции и созданию виски компании Glenmorangie доктор Билл Ламсден (Dr. Bill Lumsden) отметил, что во время работы над виски Ardbeg Auriverdes он хотел добиться совершенно определенного отчетливого профиля.

Поэтому вначале был создан рецепт “сердца” напитка, который шаг за шагом воплощался в жизнь. Но то, что получилось, превзошло все его ожидания.

Аромат виски Ardbeg Auriverdes имеет оттенки скрученного вручную табака, зеленого чая и кофе. Во вкусе виски демонстрирует хороший баланс между соленостью и сладостью. На гортани раскрываются отчетливые фруктовые и кофейные ноты, приправленные оттенками лакрицы, ванили, бисквита, а также необычной нотой ветчины, копченой на клёне. Длительное послевкусие оставляет за собой перечные ноты, пронизанные ванилью и торфяным дымом.

Доктор Билл Ламсден добавил: “Мы любим экспериментировать с Ardbeg и пробовать новые вещи, и мы не сомневаемся, что Auriverdes будет хитом у наших болельщиков на Дне Ardbeg!”

Напомним, что виски Ardbeg Auriverdes последовал за лимитированным розливом виски Ardbeg Galileo, который завоевал высшую награду World’s Best Single Malt на международном конкурсе World Whisky Awards 2013.

Коль скоро виски Ardbeg Auriverdes планируется распространять через розничные сети, то мы будем надеяться, что партия зеленых бутылочек с золотым виски доберется до России прямо к началу мирового первенства по футболу. Ну, или на худой случай чуть позже.

Источник: http://www.whisky-pages.com/

www.whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 567 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//