КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 2_2014 Concours Mondial de Bruxelles: 20 лет развития винной культуры

Журнал Напитки № 2_2014 Concours Mondial de Bruxelles: 20 лет развития винной культуры

Опубликовано:  09:37 - 10 апреля 2014

Журнал Напитки № 2_2014  Concours Mondial de Bruxelles: 20 лет развития винной культуры

Журнал Напитки № 2_2014  Concours Mondial de Bruxelles: 20 лет развития винной культуры
В мае 2014 года, Mondial de Bruxelles, празднует свое 20-летие: двадцать лет поиска, имеющего главную цель – дать потребителю понятный и четкий ориентир для выбора лучших вин мира.

Двадцать лет развития переросли в опыт, позволивший создать лучший конкурс в мире, ставший эталоном среди международных конкурсовв вин . Бельгия может гордиться столь уникальным событием , известным и признанном в винодельческой промышленности всего мира.

Как всё начиналось

Идея организовать состязание виноделов пришла в голову бельгийцу Луи Аво (Louis Havaux), благодаря усилиям которого уже в апреле 1994 года состоялся первый Concours Mondial de Bruxelles в бельгийском Брюгге.

Тогда на конкурсе был представлен «только» 861 образец винодельческой продукции, но это совсем немало, учитывая, что их удалось подготовить к соревнованию всего за 2 месяца. В первом состязании приняли участие виноделы из 29 стран мира и начало, что называется, было положено.
Журнал Напитки № 2_2014  Concours Mondial de Bruxelles: 20 лет развития винной культуры

Благодаря прекрасной организации Concours Mondial de Bruxelles быстро завоевал признание в авторитетных кругах. Успех соревнования рос с каждым очередным этапом, и уже в 1999 году в программу конкурса были включены награды в новых категориях: Брюссельская премия за лучший алкогольный напиток и специальный приз «зрительских симпатий» в категориях «Крепкий алкоголь», «Бренди» и «Фруктовое вино» для продуктов, которые произвели впечатление, но чуть–чуть не дотянули до главного приза.

В 2006 году Concours Mondial de Bruxelles расширил свои границы и вышел на европейскую арену. По решению оргкомитета премьера очередного этапа состоялась в Лиссабоне (Португалия). Затем последовали Маастрихт, Бордо, Валенсия, Сицилия, Люксембург и Гимарайнш.
Журнал Напитки № 2_2014  Concours Mondial de Bruxelles: 20 лет развития винной культуры

В недалёком прошлом представительство восточноевропейских стран в программе конкурса было не слишком заметным (общая доля участников не превышала 5 %). Однако уже в 2012 году количество экспонентов из Восточной Европы выросло практически на треть. Более того, производители вин из Чешской Республики, Словакии, Венгрии, Словении, Хорватии, Румынии, Болгарии и Молдовы стали завоёвывать большое количество медалей. Это говорит об огромном потенциале этих винодельческих регионов и о заметном улучшении качества производимой продукции. А кроме того, участие и призовые места в конкурсе становятся отличным трамплином для национальной и международной маркетинговой деятельности этих винодельческих стран.

Юбилейный, 20-й конкурс будет проходить в Брюсселе, [b]2-4 мая 2014 года[/b]
По вопросам участия в Concours Mondial de Bruxelles (CMB) -2015 обращайтесь:
Томас Брандл, Посол CMB для Восточной Европы
Germany Тел.: +49-7046-88085-0 //// +49-7046-88085-20 ///contact@xenos-comm.de

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №2



Модератор: alcoexpert Просмотров: 15 611 Категория: Новости / Маркетинг / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//