КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Известный коньячный Дом показал новое лицо

Известный коньячный Дом показал новое лицо

Опубликовано:  12:12 - 30 мая 2014

Пьеретт Трише, первая в мире женщина, ставшая мастером погреба, покидает свой пост в Remy Martin. Однако, она подготовила себе достойную смену. Отныне за сохранение стиля коньяков легендарного Дома будет отвечать Батист Луазо. На днях он приехал в Москву.

Известный коньячный Дом показал новое лицо

Новый мастер погреба лично посещает страны, которые являются ключевыми рынками для компании Remy Martin. Помимо России, в их число вошли США, Великобритания, Китай и Гонконг.

Батист Луазо имеет сельскохозяйственное и энологическое образование. К команде Remy Martin он присоединился в 2007 году, успев до этого поработать на винодельнях во Франции, Новой Зеландии и Южной Африке. Мадам Трише сразу обратила на него внимание, отметив его страстную увлеченность профессией и недюжинные способности дегустатора. С 2011 года Батист, которому на тот момент едва исполнилось тридцать, занимал должность заместителя мастера погреба.

Известный коньячный Дом показал новое лицо"Я верю в своего преемника, - сказала Пьеретт Трише. - Несмотря на молодость, он отлично зарекомендовал себя в профессиональном плане. Быть мастером погреба, конечно, престижно, но прежде всего это огромная ответственность - перед многими поколениями предков и перед потомками. Выполнять эту работу могут только самые достойные. Уверена, что я сделала правильный выбор".

"Свою главную задачу я вижу в том, чтобы максимально полно сохранить богатые традиции Дома, - отметил Батист Луазо. - Однако, благодаря усилиям мадам Трише и ее предшественников, в моем распоряжении имеется огромный архив, который открывает широкое поле для экспериментов. В портфеле Remy Martin непременно появятся новые коньяки, при этом их стиль будет, разумеется совершенно узнаваемым".

Фото: gourmet-connection.de

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 102 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//