КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Донской губернатор предложил в 10 раз увеличить господдержку виноделов

Донской губернатор предложил в 10 раз увеличить господдержку виноделов

Опубликовано:  10:52 - 30 мая 2014

Увеличить объем поддержки отечественного виноградарства и закрепить это на законодательном уровне предложил губернатор Ростовской области Василий Голубев, принявший участие в совещании о перспективах развития и нормативно-правовом регулировании виноградарства и виноделия, сообщает его пресс-служба. Совещание прошло накануне, 27 мая, в Краснодарском крае под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Донской губернатор предложил в 10 раз увеличить господдержку виноделов

В обсуждении приняли участие заместители Председателя Правительства Аркадий Дворкович и Александр Хлопонин, полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров, главы ряда российских регионов, руководители профильных предприятий и отраслевых союзов.

Губернатор Ростовской области выступил с инициативами по увеличению объемов производства виноградарской и винодельческой продукции и её продвижению на российском и международных рынках.

В частности, Василий Голубев предложил увеличить субсидирование затрат на закладку виноградников и проведение уходных работ до 50-70%.

По действующему законодательству производителям могут быть возмещены только от 5 до 12% фактических затрат.

Ростовская область – самая северная из виноградарско-винодельческих зон России. Природные условия позволяют производить на Дону уникальные автохтонные сорта винограда и высококачественные сортовые вина. Семь донских предприятий имеют лицензии на производство вина и игристых, шампанских вин. В первом квартале 2014 года в регионе произведено 152,5 тысячи декалитров вина и шампанского. По сравнению с 1-м кварталом 2013 года производство вина, шампанского, винных напитков без добавления этилового спирта снизилось в области на 56%. Бюджет недополучил 18,4 млн рублей акцизов.

www.expertsouth.ru

Материалы по теме >>>
- Медведев разрешил признать российское вино сельхозпродуктом и рекламировать его
- Глава Дагестана принял участие в правительственном совещании в Новороссийске о мерах поддержки отрасли виноделия
- В защиту традиции



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 112 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//