КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Волгограде ужесточат продажу алкоголя

В Волгограде ужесточат продажу алкоголя

Опубликовано:  20:15 - 28 мая 2014

Областные парламентарии в первом чтении приняли закон, ужесточающий реализацию спиртных напитков. Продавать спиртное на розлив теперь будет запрещено в парках и на пляжах, а в дни «детских» праздников, предлагается вообще отказаться от торговли алкоголем.

В Волгограде ужесточат продажу алкоголя

Законопроект подразумевает запрет на торговлю алкоголем на территории парков, скверов и пляжей. Вместе с тем разработчики документа оговариваются, что стационарных объектов торговли этот запрет не коснется. Несколько дней в году, которые условно можно отнести к «детским» праздникам: Первое сентября, День защиты детей, Последний звонок и дни празднования школьных выпускных – парламентарии предлагают сделать полностью «сухими». То есть продажа спиртного в эти дни в городе должна быть полностью прекращена. Однако ко второму чтению депутаты обещали несколько смягчить этот запрет. Все перечисленные меры, по мнению законотворцев, призваны уберечь детей как от раннего знакомства с алкоголем, так и от насилия со стороны нетрезвых граждан.

- Мы подразумеваем розничную продажу, в частности, установленные павильоны с вывеской: «Пиво на разлив». Я уже давно борюсь с такими торговыми точками. Сегодня в федеральном законодательстве не говорится, что предприниматели не имеют право продавать алкоголь на разлив. Но такая инициатива может быть проведена на региональном уровне. Что мы, собственно, и намерены сделать. Есть стационарные кафе: пусть они находятся на территории парков и скверов, но это должны быть закрытые кафе, где не будет детей и подростков. Чтобы наше подрастающее поколение не видело всего этого, - говорит инициатор законопроекта, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной думе Станислав Коротков.

volg.rbc.ru

Материал по теме >>> В Волгограде ужесточат продажу алкоголя



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 596 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//