КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ГК «КиН»: Не до сна. ФОТО. ВИДЕО

ГК «КиН»: Не до сна. ФОТО. ВИДЕО

Опубликовано:  17:02 - 19 мая 2014

Во время проведения Международной акции «Ночь в музее» Музей истории Коньяка установил новый рекорд посещаемости, приняв более двух с половиной тысяч посетителей. По словам самих экскурсантов, популярность Музея Группы Компаний «КиН» обусловлена несколькими факторами: это и уникальная живая экспозиция, и интересная подача искусства дегустации, и, безусловно, увлекательный рассказ о Мире короля напитков – коньяке. В ночь с 17 на 18 мая на территории Московского винно-коньячного завода «КиН» было точно не до сна.

ГК «КиН»: Не до сна. ФОТО. ВИДЕО

За час до начала проведения акции «Ночь в музее» в типичный дом французских виноделов, в котором и располагается Музей истории Коньяка, выстроилась огромная очередь. До 19 часов наблюдался наплыв гостей старшего поколения, вечером же, напротив, знакомиться с легендами и традициями региона Коньяк пришла молодежь. Автомобильная стоянка при Московском винно-коньячном заводе (МВКЗ) «КиН» с трудом вместила все машины желающих, а сама очередь растянулась от Музея до Ленинградского шоссе.
ГК «КиН»: Не до сна. ФОТО. ВИДЕО

Удивительная атмосфера музея и подлинные истории каждого экспоната, словно по волшебству, переносят ценителей коньяка во Францию, в магический мир виноделов, чье искусство и опыт передаются из поколения в поколение и скрыты под завесой тайны. Часть секретов Мэтров коньячного дела приоткрылась во время ночной экскурсии, которую воодушевленно вели сотрудники Группы Компаний «КиН». Долгий путь рождения благородного напитка, от виноградной лозы до готового к употреблению выдержанного ароматного коньяка в эту ночь изучали 2500 человек. Небывалый интерес публики вызвал рассказ про искусство дистилляции на примере жемчужины коллекции – медного шарантского аламбика, созданного в 1900 году.
ГК «КиН»: Не до сна. ФОТО. ВИДЕО

Для чего в коньячном погребе располагают колодец? Почему Группа Компаний «КиН» работает только с французским сырьем? Что такое Ассамбляж? И сколько спиртов может быть в купаже выдержанного коньяка? Это лишь часть вопросов, которые поступили от гостей.
ГК «КиН»: Не до сна. ФОТО. ВИДЕО

Наряду с классической дегустацией коньяков, которую провели специалисты Сенсорной лаборатории МВКЗ «КиН», во время акции «Ночь в музее» была представлена и относительно новая подача для России коньяка со льдом. Сначала это вызывало удивление у гостей, но позже безграничный восторг. Не секрет – добавление кубиков льда позволяет коньяку намного быстрее раскрыть свой потенциал, как в аромате, так и во вкусе.
ГК «КиН»: Не до сна. ФОТО. ВИДЕО

Во время акции «Ночь в музее» Музей истории Коньяка посетили представители московской артистической среды, средств массовой информации регионального и федерального уровней.
ГК «КиН»: Не до сна. ФОТО. ВИДЕО

Как это было в 2013 году



kingroup.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 716 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//