КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Хлопонин будет курировать алкоголь и природные ресурсы

Хлопонин будет курировать алкоголь и природные ресурсы

Опубликовано:  16:51 - 19 мая 2014

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин будет курировать в правительстве сферы межнациональных отношений, природопользования и регулирования алкогольной продукции. При этом он будет координировать работу Министерства по делам Северного Кавказа и "весь территориальный блок, касающийся этого региона", сообщил 19 мая премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями.

Хлопонин будет курировать алкоголь и природные ресурсы

Новые полномочия Хлопонин получил в рамках "реконфигурации должностных обязанностей" заместителей главы правительства.

"В связи с изменением статуса Хлопонина мною принято решение о передаче части полномочий по координации некоторых сфер деятельности, в частности по природным ресурсам, природопользованию. Александр Геннадьевич теперь будет заниматься этими вопросами", - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.

"Также хотел бы, чтобы Александр Геннадьевич сконцентрировался на такой сложной сфере, как регулирование в сфере оборота алкогольной продукции - сфера непростая и достаточно криминальная, нужно уделять этому особое, повышенное внимание", - сказал премьер-министр. Медведев добавил, что в ведении Хлопонина отныне находятся вопросы межнациональных отношений.

Ранее поручения премьера по вопросам государственной политики в области природопользования и охраны окружающей среды выполнял Аркадий Дворкович. За реализацию государственной национальной политики, а также "совершенствование организационных и правовых основ национальных отношений" ответственным был Дмитрий Козак.

Отвечая на вопрос РБК, почему полномочия были перераспределены именно таким образом, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сказала: "Так решил премьер после консультаций с другими вице-премьерами".

Представитель Дворковича Алия Самигуллина отказалась от комментариев. Представитель Александра Хлопонина Наталья Платонова рассказала РБК, что вице-премьер уже занимался темой регулирования алкогольной продукцией, работая по Северному Кавказу, но пока рано говорить о его первоочередных шагах на этом поприще. Она тоже не смогла ответить на вопрос, по какому принципу перераспределялись полномочия вице-премьеров.

12 мая президент России Владимир Путин сменил своих полномочных представителей в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах и создал Министерство по делам Северного Кавказа. Вместо Хлопонина главу государства в СКФО теперь представляет Лев Кузнецов, который в 2010г. стал его преемником на посту губернатора Красноярского края. В период губернаторства Хлопонина Кузнецов занимал должности его первого заместителя и советника, а также мэра Норильска.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что кадровые перестановки в федеральных округах и появление нового министерства были необходимы для создания одинаковой структуры управления "развивающимися территориями" России.

"Фактически приведены в соответствие системы по трем направлениям: Крым, Северный Кавказ и Дальний Восток. Там везде создана одинаковая структура: министр, полпред и курирующий вице-премьер", - объяснил он.

фото © Архив ИТАР-ТАСС Максим Шеметов

top.rbc.ru

Материалы по теме >>>
- Вице-премьер Александр Хлопонин отрегулирует алкоголь и недра - kommersant.ru
- Александру Хлопонину поручили лес и алкоголь - izvestia.ru
- Хлопонин будет курировать оборот алкоголя и вопросы межнацотношений - ria.ru
- Хлопонин будет курировать в правительстве алкогольное регулирование и природопользование - itar-tass.com
- Медведев объявил выговор главе Росалкоголя - itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 997 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//