КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Le tour de vin 2014, Санкт-Петербург

Le tour de vin 2014, Санкт-Петербург

Опубликовано:  21:26 - 29 апреля 2014

22 апреля в самом центре Санкт-Петербурга под крышей роскошного Hotel Grand Europe прошел салон Le tour de vin – 2014, который привлек немало знатоков и профессионалов винной индустрии.

Le tour de vin 2014, Санкт-Петербург

Определив основной целью мероприятия знакомство с виноделием всего мира, проект L-wine продемонстрировал образцы высокого винодельческого искусства со всех уголков планеты. На Le tour de vin были представлены производители как Старого, так и Нового Света – 78 виноделен, причем на салон лично приехали владельцы 20 хозяйств!

Неудивительно, что салон посетили многие сомелье, рестораторы, сотрудники винных бутиков, а также настоящие ценители прекрасных вин. Упомянутые образцы все желающие могли продегустировать на протяжении дня в большом, залитом ярким солнцем зале, где можно было не только оценить вкусовые характеристики демонстрируемых вин, но и задать вопросы производителю. Так, легендарный дом шампанских вин «Драпье» (Drappier) был представлен лично владельцем Мишелем Драпье, который не оставил без внимания ни один из заданных гостями вопросов. За соседним столом располагался не менее знаменитый производитель - винодельня «Канар-Дюшен» (Canard-Duchêne), где помимо дегустации широкой линейки шампанских вин, гости узнали об уникальной истории дома, прочно связанной с царствованием Николая II.
Le tour de vin 2014, Санкт-Петербург

Среди других выдающихся имен Старого Света стоит упомянуть знаменитую компанию «Санта Маргарита» (Santa Margherita), осуществляющую деятельность сразу в нескольких регионах Италии, винодельню «Итало Ческон» (Italo Cescon), выделяющуюся коллекцией особых моносепажных вин, а также имение «Бодегас Династия Виванко» (Bodegas Dinastia Vivanco), признанное лучшим объектом винного туризма в мире. С высокими винами Эльзаса гостей познакомил представитель хозяйства «Гюстав Лоренц» (Gustave Lorentz), которое владеет виноградниками, одними из наиболее обширных в регионе.

Как и ожидалось, внимание многих гостей было привлечено винами Нового Света. Владельцы компании «Винультра» (Vinultra), представляющие линейку вин «Литтл Бьюти» (Little Beauty) из Новой Зеландии, получили массу комплиментов и положительных отзывов касательно своих изысканных образцов.

Неподдельный интерес вызвали и самые ожидаемые новинки портфеля L-wine из США – насыщенные экспрессивные вина «Стоунстрит» (Stonestreet), созданные на исключительных горных виноградниках Alexander Mountain Estate.

Дижестив гостям салона был предложен двумя производителями: компанией «Квинта до Портал» (Quinta do Portal) и «Лежей-Лягут» (Lejay-Lagoute), предложивших завершить обширную дегустацию вин сочным портвейном и яркими ликерами.

За пределами дегустационного зала проходили сразу несколько презентаций и мастер-классов, ведущими которых выступили производители и знаменитый эксперт, обладатель звания «Лучший сомелье мира» Оливье Пуссье.

Для одного из гостей салона день прошел не только насыщенно, но и результативно. Победив в состязании L-wine Experience, этот знаток и любитель вин отправится осенью в эногастрономический тур по Пьемонту!

Благодарим всех посетителей Le tour de vin за создание великолепной атмосферы салона и надеемся скоро увидеть вас на не менее запоминающихся мероприятиях проекта L-wine ГК «ЛУДИНГ»!

Выражаем признательность всем компаниям, принявшим участие в салоне Le tour de vin, и поставщикам, присутствовавшим лично: Domaine Patrick Baudouin, Domaine Luneau-Papin, Domaine René Bouvier, Domaine Saint André de Figuière, Clos Triguedina, Canard-Duchêne, Drappier, Gustave Lorentz, Château Ferriere, Château Citran, Château de Parenchere, Bodegas Dinastia Vivanco, Italo Cescon, Santa Margherita, Azienda Agricola Pravis, Prinz von Hessen, Stonestreet, Vinultra Ltd, Quinta do Portal, Lejay-Lagoute.

Фотоотчет на странице в Facebook: Le tour de vin, Санкт-Петербург

l-wine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 489 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//