КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Чистая прибыль PepsiCo выросла в I квартале на 13%

Чистая прибыль PepsiCo выросла в I квартале на 13%

Опубликовано:  13:17 - 18 апреля 2014

Чистая прибыль американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, по итогам первого квартала 2014 года увеличилась на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 1,22 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Чистая прибыль PepsiCo выросла в I квартале на 13%

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль составила 0,79 доллара против 0,69 доллара за первые три месяца 2013 года. Аналитики ожидали показатель на уровне 0,75 доллара.

Выручка компании составила 12,62 миллиарда долларов, практически не изменившись по сравнению с прошлогодним показателем.

Гендиректор компании Индра Нуйи (Indra Nooyi), комментируя финансовые итоги, отметила, что компании удалось продемонстрировать сильные результаты, несмотря на макроэкономическую волатильность, нестабильную политическую ситуацию и другие трудности на некоторых ключевых для компании рынках.

PepsiCo Inc. владеет брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Diet Pepsi, Tropicana, Lay’s, Cheetos, Doritos и целым рядом других. История компании в России началась в 1959 году, когда напиток Pepsi был представлен на выставке американской продукции в Москве. В 1974 году на заводе в Новороссийске компания начала производство напитков по договору франчайзинга.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 278 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//