КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 1_2014 Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

Журнал Напитки № 1_2014 Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

Опубликовано:  15:33 - 18 марта 2014

ИЗУЧЕНИЕ РОСТА ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОМПАНИИ ВИНИМПОРТ НА ОСНОВЕ СТАТИСТИКИ РЫНКА

Сухим языком цифр аналитики компании «МаркетИнфо» анализируют успех одного из игроков рынка импорта алкогольной продукции. Компания ВИНИМПОРТ, предлагающая услуги технического импорта алкогольной продукции ежегодно показывает уверенный рост.

Журнал Напитки № 1_2014  Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

СТРУКТУРА ИМПОРТА ВИН В РОССИЮ: СТРАНЫ-ПОСТАВЩИКИ

В последние несколько лет сохраняется тенденция уравнивания долей отечественного производства и импорта вин в Россию. Наибольшие объемы импорта в натуральном выражении (литры) приходится на Италию, где производимые вина традиционно известны высоким качеством и большим разнообразием видов. Из этой страны в ушедшем году было ввезено чуть более 95 млн. литров вина, что в относительном выражении составило 22% всего ввезенного объема этого алкогольного напитка. В десятку же крупнейших стран-поставщиков вин на российский рынок, кроме Италии, вошли также Франция, Испания, Украина, Молдова, Болгария, Германия, Чили, Грузия и Южная Африка. Суммарно ТОП-10 крупнейших стран-экспортеров вина в Россию обеспечивают чуть более 80% всего импорта вин в страну. Таким образом, странами-лидерами в 2013 году по импорту вин были Италия, Франция и Испания.
Нажать для увеличения

Журнал Напитки № 1_2014  Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

Компания Винимпорт ориентируется на предпочтения потребителей и поэтому занимается импортом наиболее востребованных видов алкогольных напитков. Так, в ушедшем году наибольшие объемы ввезенных вин пришлись так же на Италию, Францию и Испанию, что обеспечило компании устойчивые позиции на рынке (доля импорта составила порядка 5% от всего ввезенного объема за год в натуральном выражении).
Журнал Напитки № 1_2014  Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

КРУПНЕЙШИЕ КОМПАНИИ-ПОСТАВЩИКИ ИМПОРТНЫХ ВИН В РОССИЮ

Компания Винимпорт, кроме этого, является один из крупнейших поставщиков вин на Российский рынок и входит в ТОП-5 крупнейших компаний-импортеров в страну с долей в общем объеме импорта в порядка 5% в натуральном выражении.
Журнал Напитки № 1_2014  Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

Достижение статуса одной из крупнейших компаний на алкогольном рынке России стало возможным для ЗАО «Винимпорт» благодаря стратегии тщательного отбора деловых партнеров, которая включает в себя, помимо прочего, многоступенчатый, системный контроль деятельности винодельческих и других предприятий, с которыми устанавливаются деловые отношения. В частности, компания работает с поставщиками, имеющими не только высокие показатели качества продукции и деловой репутации, но и формальные подтверждения такого статусы в виде сертификатов качества по стандарту ISO и многочисленные награды в отраслевых мероприятиях. Основная услуга компании – технический импорт, и именно здесь успех достигается именно благодаря ключевым компетенциям: скорость, возможность обрабатывать любые объемы, финансовая прозрачность взаимозачетов, высокая квалификация специалистов. Немаловажный момент для конкурентного преимущества ВИНИМПОРТа – широкий комплекс услуг, индивидуальный подход к клиенту, консультирование, оптимальные схемы поставок, полное проникновение. Возможность и способность выполнить любую задачу, т.е. оказать услугу по техническому импорту. Прошу посмотреть материал на сайте www.vin-import.ru
Журнал Напитки № 1_2014  Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

ТЕНДЕНЦИИ

При рассмотрении тенденций на рынке следует принимать во внимание продолжающиеся структурные изменения отдельных сегментов рынка по видам алкогольных напитков. Так, за последние годы наблюдается сдвиг спроса в сторону потребления вин и слабоалкогольных напитков (в первую очередь пива) за счет снижения доли крепких напитков. Нельзя сказать, что скорость этих сдвигов высокая, однако данную тенденцию можно рассматривать как один из главных показателей изменения рынка в силу своей устойчивости. Так, в 2013 году на фоне снижения потребления водки и ЛВИ увеличилось потребление вин в стране, о чем говорят данные Росстат по розничным продажам за последние два года. Об этом говорят и показатели импорта вин, объем которого в 2013 году увеличился примерно на 4,6% в натуральном выражении (литры).
Нажать для увеличения

Журнал Напитки № 1_2014  Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

Анализируя данные импорта, можно видеть еще одну интересную тенденцию – это сдвиг импорта в область расширения ассортимента более «легких» по содержанию алкоголя вин. Так, при росте импорта в литрах на 4,6%, в абсолютном алкоголе (литры с содержанием 100% спирта) наблюдается снижение на практически такую же величину (5,4%).

Обладая высокой компетенцией и опытом работы на алкогольном рынке, компания Винимпорт также учитывает эти изменения, предлагая импортные вина в наилучшем ассортиментном исполнении. Об этом открыто говорят цифры импорта непосредственно этой компании.

Таким образом, компания в 2013 году увеличила объем импорта вин в натуральном выражении (в литрах) практически в два раза, достигнув доли рынка по этому показателю в 4% по сравнению с 2,2% в 2012 году. В том же время, рост импорта компании в абсолютном алкоголе находился на уровне общей тенденции рынка (5,5%).

* Источники статистических данных: данные компании ЗАО «Винимпорт», ФТС; Росстат


СПРАВКА О КОМПАНИИ «ВИНИМПОРТ»

Компания ЗАО «ВИНИМПОРТ» создана в 2006 году и является одной из наиболее развитых компаний-импортеров представленных на российском алкогольном рынке. На сегодняшний день ЗАО «Винимпорт» предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по ведению импортных операций (включая работу с поставщиками, логистику, складскую обработку товара и таможенное оформление, которое осуществляет таможенный брокер), выступая связующим звеном между производителем продукции и ее потребителем.

Технический импорт с Компанией ЗАО «ВИНИМПОРТ» – это возможность закупать товар напрямую у любого зарубежного производителя, минуя посредников (оптовые компании, дистрибьюторов и пр.) При этом организацию всех этапов процедуры импорта (от заказа товара до доставки его на склад клиента) Компания ЗАО «ВИНИМПОРТ» берет на себя.
Журнал Напитки № 1_2014  Анализ одного успеха. ИНФОГРАФИКА

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №1



Модератор: alcoexpert Просмотров: 9 285 Категория: Новости / Вино / От редакции / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//