КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакту – бой! Обзор

Опубликовано:  13:29 - 27 февраля 2014

Полицейскими Карачаево-Черкесии изъята партия безакцизного алкоголя

148 ящиков водки без специальных марок акцизного сбора были обнаружены полицейскими Карачаево-Черкесии при досмотре автотранспортного средства под управлением жителя Кабардино-Балкарии, сообщили ИА REGNUM 25 февраля в пресс-службе МВД РФ по региону.

В ночь на 25 февраля на посту в Прикубанском районе КЧР сотрудниками ГИБДД задержана автомашина "ГАЗ-278510", в которой без документов перевозилась спиртосодержащая продукция. Всего было изъято около трех тысяч бутылок поддельного алкоголя.

Автомашина помещена на стоянку ОМВД. По факту изъятия незаконного груза принимается процессуальное решение.

www.regnum.ru


В Татарстане полицейские задержали оптового торговца суррогатом из Башкирии

Сотрудники МВД по Татарстану задержали мужчину, торговавшего суррогатным алкоголем крупными партиями.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация, что житель соседней Башкирии поставляет в Набережные Челны фальсифицированный алкоголь большими партиями. Оперативники под видом предпринимателей, заинтересованных в крупных долгосрочных поставках, договорились о сделке по закупке 550 ящиков алкоголя элитных брендов на общую сумму почти 800 тысяч рублей.

В условленное время на место прибыл большегруз с партией алкоголя, но как только продавец, показав товар, получил заранее помеченные деньги, бойцы Центра специального назначения задержали его и водителя грузовика. При осмотре в кузове фуры полицейские обнаружили 550 картонных коробок, в которых находилось 8350 бутылок алкоголя различных брендов с явными признаками фальсифицированной продукции, а также 16 пластиковых емкостей объемом по 5 литров без этикеток и акцизов, наполненных прозрачной жидкостью с запахом спирта.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что у задержанного отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции.

Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: по факту реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, осуществление незаконной предпринимательской деятельности и по факту незаконного использования чужого товарного знака.

www.regnum.ru


250 литров незаконного алкоголя изъяли полицейские в Хабаровске

После контрольной закупки в круглосуточном магазине, который расположен на улице Аэродромной в доме №96, был выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции.

Предприниматели, которые продавали спиртные напитки, не имели на это лицензии и торговали «из-под полы».

— За продажу спиртного без лицензии предусмотрена административная ответственность. В отношении юридического лица, будет возбуждено административное производство по статье 14.16 части 3 КоАП РФ (Нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции), — сообщил заместитель начальника отдела применения административного законодательства Алексей Журавлев.

В ходе оформления и описи изымаемого алкоголя было обнаружено несколько бутылок водки с явными признаками контрафакта. Данная продукция отправится на исследование. От ее результатов будет зависеть ответственность недобросовестных предпринимателей.

— Незаконная продажа в данном магазине была выявлена впервые. Всего было изъято 250 литров алкогольной продукции. Предпринимателю грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей, — уточнил Алексей Журавлев.

После документирования выявленного нарушения все продаваемое незаконно спиртное было изъято и вывезено на ответственное хранение.


Михаил Велесов

www.dvnovosti.ru


В Астрахани задержан рейсовый автобус со 150 литрами контрафактного алкоголя

Сотрудники Нариманского поста ДПС остановили рейсовый автобус «Таганрог-Астрахань» для проверки документов. В ходе проверки багажного отделения было найдено 150 литров контрафактной водки и коньяка.
Контрафакту – бой! Обзор

Контрафакт перевозился в пластиковых контейнерах, дополнительно упакованных в картонные коробки. Водитель признался что приобрел спиртосодержащую жидкость у неизвестных в Ростовской области и хотел отвезти друзьям в Астрахань.

Пассажиров автобуса доставили в пункт назначения попутным транспортом, а водителя задержали. Напомним, что это уже четвертая пресеченная попытка провезти контрафакт в Астрахань.

novayagazeta-ug.ru

Материал по теме >>> За ночь полиция остановила под Астраханью два автомобиля с контрафактным алкоголем


Нелегальный цех алкогольных коктейлей закрыли под Красноярском

По данным полиции, контрафактное производство функционировало в течение последних шести месяцев. За день изготавливалось более 300 бутылок объемом 1,5 литра каждая, весь контрафакт направлялся в торговые точки Красноярска.
Контрафакту – бой! Обзор

Полиция закрыла нелегальный цех по производству слабоалкогольных коктейлей, разместившийся в Емельяновском районе Красноярского края, сообщила в пятницу пресс-служба ГУМВД по региону.

По данным полиции, контрафактное производство функционировало в течение последних шести месяцев. За день изготавливалось более 300 бутылок объемом 1,5 литра каждая, весь контрафакт направлялся в торговые точки Красноярска.

"При проведении проверки было установлено, что производственная деятельность осуществлялась без лицензии, изготавливаемая продукция, в состав которой входили этиловый спирт, вода и красители, не отвечает требованиям безопасности и может быть опасна для жизни и здоровья потребителей", — говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД.

В настоящее время деятельность нелегального цеха остановлена, из незаконного оборота изъято около полутора тысяч бутылок алкогольной продукции. Образцы продукции направлены на исследование. По итогам экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "Незаконное предпринимательство" и "Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности".

Антон Андреев

ria.ru


В Северной Осетии обнаружено почти сто тонн нелегального алкоголя

Правоохранители Северной Осетии обнаружили на складе малого предприятия в Беслане почти 100 тонн контрафактного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северной Осетии совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Северной Осетии обнаружили почти 100 тонн контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Нелегальная продукция была обнаружена в ходе обследования складских помещений малого предприятия, расположенного в городе Беслане. Полицейские обнаружили 94 тонны жидкости с характерным запахом спирта без соответствующих документов.

В настоящее время по факту незаконного предпринимательства ведется следствие.

www.contrasterra.ru

Материалы по теме >>>
- Спирт вылился в уголовные дела
- Каждая аптека Вологды продает по 300 бутылок настойки боярышника в неделю
- Казахстанские пограничники пресекли контрабанду 19 тонн алкоголя в Россию
- Н.Челны: полицейские по ночам проводят рейды по выявлению контрафактного алкоголя
- В Ростове водитель рейсового автобуса задержан за попытку продажи «паленого» алкоголя из Осетии
- Тамбовские «Московские пончики» продолжают торговать алкоголем
- Туляки смогут заявить о местах продажи контрафактного алкоголя
- Более 120 жителей Пензы умерли за год от отравления алкоголем



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 310 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//