VictorKyselov
VictorKyselov от 12 марта 2014 01:55
Женский алкоголизм, это что из области адских испытаний не только женщины, но и всего ее окружения. Но в моей практике абсолютно все они излечимы, не смотря на уровень их зависимости. Рекомендую как и я ознакомиться с некоторыми сведениями тут http://stopalkogolizm.ru/
КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Женский алкоголизм подведут под уголовную статью

Женский алкоголизм подведут под уголовную статью

Опубликовано:  12:56 - 27 февраля 2014

Выпивка в Великобритании может стать уголовным преступлением. Тюремные сроки будут грозить нерадивым мамашам, которые злоупотребляли спиртным по время беременности и тем самым нанесли непоправимый ущерб здоровью своих детей.

Женский алкоголизм подведут под уголовную статью

Такое решение может быть принято после громкого дела, которое вскоре будет рассмотрено британским апелляционным судом. В материалах дела речь идет о шестилетней девочке, мозг которой был тяжело поврежден еще в утробе матери, которая увлекалась алкоголем в период беременности.

Имена ребенка и ее матери не уточняются. В Британии активисты уже призывают карать пьющих матерей тюремными сроками.

Между тем Сьюзан Флейшер, британская активистка, помогающая людям с плодным алкогольным синдромом (FAS) и их близким, считает, что уголовное наказание для пьющих матерей - это не выход. По ее мнению, таким женщинам нужно прежде всего объяснять, что таким образом они наносят вред своему ребенку, так как они не ведают, что творят.

По данным Министерства здравоохранения Великобритании, каждый сотый младенец в Соединенном Королевстве сегодня рождается с болезнями, спровоцированными пьянством матери.

За последние пару лет число младенцев с FAS возросло на 50% - в течение 2012-2013 годов 313 малышей родились с дефектами, к которым привело увлечение их матерей спиртным. Медики подчеркивают, что самый лучший способ выносить здорового ребенка - полностью отказаться от алкоголя на время беременности.

Плодный или фетальный алкогольный синдром заключается в тяжелых нарушениях психофизического здоровья ребенка, мать которого злоупотребляла спиртным до и во время беременности. Последствия FAS могут самые тяжелые - мозговые аномалии, расстройства центральной нервной системы, аномалии суставов, врожденные пороки сердца и др.

Фото: depositphotos.com

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 593 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//