КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кыргызстан. Сотрудники ГНС выявили факт уклонения от уплаты налогов ОсОО «Кара-Балтинский водочный завод» и изъяли контрафакт

Кыргызстан. Сотрудники ГНС выявили факт уклонения от уплаты налогов ОсОО «Кара-Балтинский водочный завод» и изъяли контрафакт

Опубликовано:  15:36 - 23 февраля 2014

Сотрудники ГНС выявили факт уклонения от уплаты налогов ОсОО «Кара-Балтинский водочный завод» и изъяли контрафактную алкогольную продукцию. Об этом сообщает Государственная налоговая служба.

Кыргызстан. Сотрудники ГНС выявили факт уклонения от уплаты налогов ОсОО «Кара-Балтинский водочный завод» и изъяли контрафакт

По данным ведомства, Кара-Балтинский водочный завод использует акцизные марки, несоответствующие емкости тары. Сотрудники ГНС в городе Ноокате Ошской области изъяли около 2 тысяч бутылок алкоголя. Выяснилось, что ОсОО использовало акцизные марки номиналом 0,25 литра для емкостей 0,5 литра.

Уточняется, что в Бишкеке на рынке «Дордой» также изъята партия алкогольной продукции указанного ОсОО, всего 60 бутылок, где акцизные марки также не соответствуют емкостям тары.

Как отмечается, сделано это для уклонения от уплаты налога. «Наклеив на емкость 0,5 литра марки номиналом 0,25, завод платит налогов в 2 раза меньше», - поясняет ГНС.

В настоящее время материалы готовятся к передаче в соответствующие органы для принятия мер.

Кроме того, сотрудники ГНС провели совместный рейд с правоохранительными органами на торгово-рыночных комплексах «Берекет», «Ала-Арча» и «Дыйкан базар» в Бишкеке. По результатам проверки выявлены факты реализации алкогольной продукции кустарного производства с поддельными акцизными марками. Изъято 243 бутылки.

«У одного индивидуального предпринимателя выявлено 336 этикеток различных наименований, предназначенных для наклеивания на контрафактную продукцию», - говорится в сообщении.

www.24kg.org

Материал по теме >>> В Кыргызстане официально действуют семь водочных заводов



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 504 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//