КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РОСГЛАВВИНО расширяет присутствие в регионах

РОСГЛАВВИНО расширяет присутствие в регионах

Опубликовано:  10:14 - 18 февраля 2014

Федеральной программой РОСГЛАВВИНО открыт сезон переговоров о партнерстве. Первый этап переговорной кампании 2014 года состоялся в период проведения «Продэкспо-2014».

РОСГЛАВВИНО расширяет присутствие в регионах

Для серии переговоров и консультаций, проведенных специалистами коммерческого департамента компании Росглаввино, действующей в интересах Федеральной программы, был выбран открытый демократичный формат. Неформальные встречи с партнерами стали первым шагом в реализации новой коммуникационной стратегии ФП РОСГЛАВВИНО.
РОСГЛАВВИНО расширяет присутствие в регионах
«В этом году, - говорит руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, - мы отказались от идеи открытия на «Продэкспо» консультационного центра Федеральной программы. Основные встречи теперь будут проводиться непосредственно на производстве РОСГЛАВВИНО в Краснодарском крае. Это позволит не только познакомить партнеров с коммерческими условиями сотрудничества, но и продемонстрировать основу качества винодельческого производства. Тем не менее, отдавая должное тому вниманию, которое уделяет отрасль крупнейшей продовольственной выставке, мы провели несколько неформальных встреч с региональными дистрибьюторами в период проведения «Продэкспо».

Всего за пять дней работы выставки специалисты РОСГЛАВВИНО встретились с 30 региональными дистрибьюторами и розничными сетями. Результатом переговорного тура стали более 20 новых контрактов на поставки вин гарантированного качества. Так, с 2014 года винодельческая продукция, гарантом которой выступает Федеральная программа, будет представлена в 200 магазинах розничной сети одного из крупнейших российских производителей качественной ликеро-водочной продукции с государственным капиталом - ОАО «Башспирт».

«2014 год, - говорит Дмитрий Отряскин, - станет переломным в развитии федеральной дистрибьюции вин под эгидой РОСГЛАВВИНО. В ходе переговорного тура мы обсудили с партнерами ряд перспективных инициатив и рады были встретить полное понимание целей и задач Федеральной программы со стороны дистрибьюторов».

Шампанское и игристые вина, выпускаемые под эгидой РОСГЛАВВИНО в период «Продэкспо» оценили первые лица более 50 региональных ритейлеров, входящих в Союз независимых сетей России. Продукция гарантированного качества была представлена на торжественном вечере в рамках Общего собрания участников Союза. Собственники сетей отметили высокое качество «Мускатного игристого Росглаввино», а также шампанского «Краснодар. Брют».

«Развитие сотрудничества с российским сельхозпроизводителем, - отмечает директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов, - один из приоритетов участников Союза. Присутствие в ассортименте сетей российских продуктов питания и напитков гарантированного качества по доступной цене позволяет повысить конкурентоспособность региональной розницы».

Справка: Федеральная программа Гарантии качества «РОСГЛАВВИНО» запущена в августе 2012 года. Программа реализуется в рамках частно-государственного партнерства, на базе крупных винодельческих предприятий, некогда входивших в структуру РОСГЛАВВИНО СССР. Сквозной контроль алкогольной продукции, выпускаемой в рамках Программы, осуществляется сертифицированными лабораториями на базе отраслевого государственного НИИ Россельхозакадемии. ФП РГВ реализуется целевая программа для предприятий розничной торговли «Гарантия рознице» с предоставлением Сертификата подлинности на каждую партию винодельческой продукции.

С октября 2013 года под управление ФП РГВ перешло первое винодельческое предприятия «Мильстрим. Черноморские вина», (входит в 10-ку крупнейших российских производителей вина), а также Агрофирма «Мирный», располагающая 1 тыс. га виноградников в Таманской винодельческой зоне.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 922 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//