КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ритейлер Spar планирует в 2014 г начать работу в трех-четырех новых российских регионах

Ритейлер Spar планирует в 2014 г начать работу в трех-четырех новых российских регионах

Опубликовано:  15:32 - 14 февраля 2014

Международный ритейлер Spar привлечет еще трех-четырех партнеров, то есть выйдет в новые регионы РФ, сообщил агентству "Прайм" гендиректор Spar Russia Сергей Локтев.

Ритейлер Spar планирует в 2014 г начать работу в трех-четырех новых российских регионах

"В прошлом году присоединилось четыре партнера: калининградский ТД "Семья", алтайский ТД "Аникс", башкирское ОАО "Продтовары" и томская сеть "Лама". Наши планы связаны с ними, в 2014 году будут открыты первые магазины Spar в этих регионах. А в этом году мы планируем присоединить не меньше 3-4 партнеров, то есть выдать лицензию еще на четыре субъекта РФ", - пояснил Локтев агентству.

Он отметил, что большого количества открытий и резкого увеличения оборота от возможных партнеров не стоит ожидать, так как их присоединение – долгий процесс. "Когда к нам присоединяются новые сети, они приходят к нам со всем своим количеством магазинов, но ребрендинг происходит нескоро, поэтому в первый год мы ожидаем, что у новых партеров откроется от двух до восьми магазинов. Это большой технологический процесс", - сказал Локтев агентству.

Сети, привлеченные в 2013 году, по словам собеседника, откроют порядка 16 магазинов. Среди них будет один гипермаркет в Томске. Суммарно у Spar в конце 2013 года было 363 магазина.

В 2014 году Spar планирует открыть в России 112 магазинов, таким образом, увеличивая российскую торговую площадь на 50%. Московские партнеры, по словам Локтева, планируют в текущем году открыть примерно 10 магазинов.

Компания Spar, основанная в 1932 году в Голландии, сегодня развивается во всем мире по системе франчайзинга. Spar насчитывает примерно 12,2 тысячи магазинов в 36 странах. В РФ компания начала работу в 2000 году.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 459 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//