КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Похоронное бюро обзавелось винным погребом

Похоронное бюро обзавелось винным погребом

Опубликовано:  08:43 - 30 января 2014

Одно похоронное бюро из Флориды сумело поразить всех, когда обзавелось собственным винным погребом. Одни местные жители были ошеломлены, других такая идея восхитила.

Похоронное бюро обзавелось винным погребом

Необычное нововведение воплотила в жизнь компания Hodges Funeral Home из американского города Нейплс. Заведение предлагает своим клиентам вечеринки с вином во время траурных служб.

«Никто не хочет ходить на похороны, никто не хочет задерживаться в похоронном бюро. Поэтому мы решили изменить эту ситуацию», - заявил директор фирмы Сет Минсо.

Топ-менеджер пояснил, что его компания предоставляет клиентам возможность переживать свое горе по-другому, нетрадиционным путем. По его словам, сейчас люди больше не хотят горевать прямо над телом покойного, а молодое поколение вообще считает такой подход старомодным.

«Наша цель - сделать так, чтобы люди чувствовали себя комфортно, так, словно они находятся не в похоронном бюро», - добавил господин Минсо. Тем же, кого новый сервис не заинтересует, Hodges Funeral Home будет оказывать обычные траурные услуги.

По словам главы Hodges Funeral Home, на церемониях в его похоронном бюро будет место и слезам, и горю, однако вместе с тем люди смогут расслабиться и забыться на время с бокалом вина. «Мы не пытаемся изменить то, что важно для вас - мы просто стараемся добавить нечто, что может стать важным для кого-то еще», - прояснил бизнесмен позицию фирмы.

Отметим, что новый сервис вызвал противоречивые отклики. Кто-то выражает свое ошеломление. «Это странно. Может быть, я старомоден, но мне кажется, что они (похоронное бюро и винный погреб - прим. DrinkTime) не сочетаются», - говорит местный житель Ли Вамбэкко.

Другие американцы, напротив, восприняли эту необычную услугу позитивно. «Мне нравится эта идея праздника жизни, когда люди могут собраться и поговорить», - заявила Джуди Фауски из Нейплса. «Посмотрим, как пойдут дела в будущем, но я думаю, что эта услуга станет популярной», - вторит ей супруг Боб Фауски.

Фото: depositphotos.com

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 159 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//