КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Музей вина появится во французском Бордо

Музей вина появится во французском Бордо

Опубликовано:  12:21 - 30 января 2014

Международный музей вина планируют открыть во французском Бордо не позже 2016 года. Как сообщили на презентации идеи, это будет глобальный проект, посвященный истории и культуре вина.

Музей вина появится во французском Бордо

Проект получит государственное финансирование (2,5 млн евро) и инвестиции от частных спонсоров (15 млн евро), а также личную поддержку мэра города Алена Жюппе.

Планируется создать музейный комплекс с выставочными и конференц-залами, студиями для дегустаций, лекториями, приспособленный как для приема посетителей, так и для встреч сомелье и специалистов винокурения.

Музей La Cité des civilisations du vin строят французские архитекторы Анук Лежендр и Николя Демазье в сотрудничестве с британской компанией Casson Mann.

По их словам, округлое здание из алюминия и стекла, увенчанное 55-метровой башней, воплощает в себе «душу вина», пишет агентство ANSA.

Внутреннее пространство на площади в 14 000 кв. м будет создано из экологически чистых материалов. Помимо залов музея, оно включит в себя бар, ресторан, библиотеку, научно-исследовательский центр.

Авторы проекта утверждают, что комплекс на берегу Гаронны будет не только музеем или научным центром, но и местом отдыха, и в скором времени станет символом города.

www.euromag.ru

Материал по теме >>> Рынок fine wine перестал быть бордо-зависимым: Liv-Ex запустила рейтинг "Fine Wine 1000", куда вошли и многие итальянцы, от Gaja до Masseto



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 592 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//