КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вдова Клико судится с итальянским производителем из-за цвета этикетки

Вдова Клико судится с итальянским производителем из-за цвета этикетки

Опубликовано:  20:11 - 20 января 2014

Шампанский гигант Veuve Clicquot подал в суд на небольшого итальянского производителя из-за цветового решения этикеток игристых вин.

Вдова Клико судится с итальянским производителем из-за цвета этикетки

Ciro Picariello, семейный винный завод в Кампании, производит в год всего 3500 бутылок Brut Contadino (из винограда фиано) каждый год, и использует для него оранжевую этикетку.

Тем не менее, компания LVMH, которой принадлежит бренд Вдова Клико, поручила своим адвокатам принять меры в отношении Ciro Picariello, утверждая этикетка их брюта слишком похожа на собственную желтую этикетку знаменитого французского шампанского.

Итальянский сайт winenews.it сравнивает эту ситуацию с битвой Давида и Голиафа: Вдова Клико является вторым по величине Шампанским домом в мире, производящим до 18 млн бутылок в год.

Ciro Picariello же производит всего 50000 бутылок вина в год с семи гектаров виноградников на склоне горы в Авеллино, в регионе Кампания . Тем не менее, Veuve Clicquot утверждает, что этикетка на итальянском брюте может привести к путанице с шампанским, произведенным в Реймсе, и тем самым нанести экономический ущерб.

Этикетка Вдовы Клико имеет желто-оранжевый оттенок, соответствующий цвету Pantone 137C, который становится более желтым при печати. Владельцы Moët Hennessy зарегистрировали цвет в качестве товарного знака на территории Европейского Сообщества.

Сторонники Ciro Picariello выступают в социальных медиа в знак протеста против юридических действий, предпринятых в отношении итальянского винного завода, создав хэштег в Twitter - #boicottalavedova ("бойкот Вдове").

vinoitalia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 710 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//