КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Три идеальных Бароло по мнению Антонио Галлони

Три идеальных Бароло по мнению Антонио Галлони

Опубликовано:  13:41 - 15 января 2014

Ведущий винный критик вынес вердикт. В то время как один из ведущих производителей Бароло принял спорное решение не бутилировать вина урожая 2010 года, утверждая, что они недостаточно хороши, Антонио Галлони, впечатленный последними релизами региона, оценил три образца на 100 баллов.

Три идеальных Бароло по мнению Антонио Галлони

Экс-критик Wine Advocate считает, что виноград 2010 года развивается и может стать "современной классикой" и дать "захватывающие" вина.

100-балльную оценку он дал трем винам: Luciano Sandrone Barolo Le Vigne, Vietti Barolo Ravera и Giacomo Conterno Barolo Riserva Monfortino. Еще 14 вин получили оценки в 97 баллов и выше.

По мнению Галлони, прохладный вегетационный период 2010 года дал "прозрачные, яркие Бароло, с пульсирующим напряжением, кристальной чистотой и специфическими нюансами, зависящими от отдельных участков виноградников."

Однако, его похвала в резко контрастирует с неоднозначным решением Бруно Джакозы, одного из ведущих производителей, не бутилировать никакие вина урожая 2010. Его дочь, Бруна, сказала: "Урожай 2010 года был хорошим, но мой отец не оценил его достаточно для бутилирования."

По мнению Галлони "решение Бруно Джакозы не разливать Бароло 2010 отражает его взгляды на своих вина, а не вина урожая 2010 в целом. Решение одного производителя, независимо от того, насколько он важен, никогда не может говорить за весь регион".

Он добавляет, что в то время как Джакоза принял такое же решение в 2006 году, вина того года теперь "по праву считаются одними из лучших за последние 20 лет."

Галлони выбрал пять менее известных производителей , чтобы проанализировать в 2014 году для Wine-Searcher поместья, которые, по его мнению, предлагают хорошее соотношение цены и качества: Elio Grasso, Brovia, Elvio Cogno, Vajra и Azelia. Он охарактеризовал их как «малых, ремесленных производителей, которые делают изысканные вина, остающиеся при этом доступными."

В отчета о винтаже на своем новом сайте http://vinousmedia.com/ Галлони заявляет, что Бароло урожая 2010 привлечет широкий интерес со стороны винной торговли в следующем году, а Бургундия 2012 снизится.

"В Бургундии, урожай 2012 снизился на 40-80% по сравнению с 2011, а цены выросли, так что вина 2012 будет практически невозможно найти и они будут очень дороги", сказал он. "И потребители будут продолжать обращаться к Бароло и Барбареско."

В то время как Nebbiolo является дубильным зверем по сравнению с пино нуар, Галлони утверждает что любители Бургундии будут рады переключиться, потому что "прогресс в виноградарстве сделал молодое Бароло гораздо менее мощным и дубильным, чем оно было в 1970-х и 1980-х годах. Сегодняшние Бароло - это изящные, элегантные вина."

По мнению Галлони, интерес к Бароло нового урожая также будет повышен на фоне трудного урожая 2013 в Бордо, "неровных" винах Брунелло ди Монтальчино 2009, и ограниченной доступности каберне 2011 из Долины Напа.

Галлони в настоящее время работает над книгой о великих винах Бароло и Барбареско, которая должна выйти в следующем году.

vinoitalia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 723 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//