КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Международный аудит подтвердил соответствие действующей на МВКЗ «КиН» системы менеджмента требованиям стандартов безопасности и качества

Международный аудит подтвердил соответствие действующей на МВКЗ «КиН» системы менеджмента требованиям стандартов безопасности и качества

Опубликовано:  20:47 - 12 января 2014

МВКЗ «КиН» подтвердил сертификат международной аудиторской компании SGS, который позволяет говорить о соответствии производителя коньяков требованиям международных стандартов ISO 9001-2008 (системы менеджмента качества) и ISO 22000-2005 (системы менеджмента безопасности пищевых продуктов). МВКЗ «КиН» – единственный производитель коньяка в России, соответствующий сразу двум этим стандартам.

Международный аудит подтвердил соответствие действующей на МВКЗ «КиН» системы менеджмента требованиям стандартов безопасности и качества

Сертификат соответствия МВКЗ «КиН» требованиям международных стандартов качества и безопасности направлен аудиторской компанией SGS из своего головного офиса в Швейцарии. Он выдан по итогам двухступенчатого аудита производства на предмет соответствия требованиям стандартов менеджмента качества ISO 9001-2008 и безопасности пищевой продукции ISO 22000-2005.

Впервые МВКЗ «КиН» был сертифицирован по международным стандартам в 2010 году. «КиН» стал первым из производителей коньяка, соответствующих данным стандартам и одним из немногих предприятий всей алкогольной отрасли. В соответствие с международными требованиями, в течение трех лет предприятию, прошедшему сертификацию ISO, необходимо проходить сложную процедуру подтверждающих аудитов, а потом проходить процедуру ресертификации системы менеджмента.
Международный аудит подтвердил соответствие действующей на МВКЗ «КиН» системы менеджмента требованиям стандартов безопасности и качества

«Мы долго шли к получению этих сертификатов, - говорит генеральных директор МВКЗ «КиН» Василий Гончаров, - за прошедшие три года с момента первого получения, руководство компании имело возможность убедиться в их важности и действенности. Работа по стандартам ISO позволяет полностью контролировать ситуацию на производстве и своевременно принимать меры по устранению недочетов. Сегодня мы полностью уверены в уровне качества и безопасности наших коньяков и можем вести более глубокую исследовательскую работу по совершенствованию продукта в собственном Сенсорном центре».

Подготовка к проведению ресертификационного аудита компанией SGS заняла на МВКЗ КиН около года. В результате, ни одного значительного замечания аудиторами выявлено не было.
Международный аудит подтвердил соответствие действующей на МВКЗ «КиН» системы менеджмента требованиям стандартов безопасности и качества

Компания SGS ведет свою историю с 1878 года и является крупнейшим в мире поставщиком услуг по аудиту и сертификации, работая в более чем 1,5 тыс. офисов по всему миру. В России компания присутствует с 1981 года, оказывая услуги по сертификации в самых разных отраслях. За прошедшие годы лишь 17% предприятий алкогольной отрасли получили хотя бы один из сертификатов ISO. МВКЗ «КиН» стал первым производителем коньяка, прошедшим сертификацию, как в области менеджмента безопасности пищевых продуктов, так и в области менеджмента качества.

«Работа по стандартам ISO, - говорит Василий Гончаров, - помогает наиболее полно соответствовать всем требованиям нашего покупателя, а также российских государственных органов. Благодаря четкой организации всех процессов на производстве в этом году мы без крупных замечаний прошли и масштабную проверку ФС РАР».
Международный аудит подтвердил соответствие действующей на МВКЗ «КиН» системы менеджмента требованиям стандартов безопасности и качества

С 1 июня 2013 года вступили в силу нормы Технического регламента Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, согласно которым для предприятий пищевой отрасли обязательно внедрение европейской системы управления безопасностью продуктов питания - план HACCP. Данный документ является частью ISO 22 000 и уже внедрен на МВКЗ «КиН».

Обладая сертификатами ISO 9001-2008 и ISO 22000-2005, один из лидеров алкогольной отрасли страны в ближайшие три года сможет поставлять свою продукцию в большинство западных стран без дополнительных проверок.

kingroup.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 013 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//