КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ритейлер "Лента" откроет в 2014 г распределительный центр в Ростове-на-Дону

Ритейлер "Лента" откроет в 2014 г распределительный центр в Ростове-на-Дону

Опубликовано:  09:43 - 24 декабря 2013

Компания "Лента", один из крупнейших российских ритейлеров, планирует в сентябре 2014 года открыть в Ростове-на-Дону распределительный центр, который будет снабжать магазины сети на Юге России, сообщил РИА Новости гендиректор компании Ян Дюннинг.

Ритейлер "Лента" откроет в 2014 г распределительный центр в Ростове-на-Дону

"У "Ленты" действуют распределительные центры в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске. В Ростове мы купили участок для центра, на сентябрь следующего года запланировано его открытие. Этот центр будет снабжать магазины в Ростове и Ростовской области, Волгограде, Астрахани, Краснодаре", - сказал собеседник агентства. Объем инвестиций в ростовский центр не называется.

По словам Дюннинга, "Лента" в рамках соглашения о строительстве гипермаркетов, подписанного с правительством Ростовской области в сентябре 2013 года на инвестфоруме в Сочи, открыла гипермаркет в Таганроге, а в субботу - гипермаркет с общей площадью 14,2 тысячи квадратных метров в Ростове. Он стал вторым объектом сети в областном центре и третьим в этом регионе. Кроме того, планируется открытие магазинов в Новочеркасске, Батайске и Шахтах.

"Лента" сотрудничает с более чем 35 предприятиями Ростовской области, отметил Дюннинг. За 11 месяцев текущего года товарооборот ростовских производителей в сети "Ленты" вырос к аналогичному периоду 2012 года на 43,5%.

В регионах России работает 80 магазинов сети - 71 гипермаркет и девять супермаркетов. До конца текущего года будут открыты еще пять гипермаркетов, в том числе три в Кузбассе, а также один супермаркет в Московской области. "Мы будем расти, попытаемся удвоить нашу сеть, торговую площадь в России. Через три года мы попытаемся довести количество наших магазинов до 160, это будет хорошая попытка", - заявил гендиректор "Ленты".

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. Крупнейшими акционерами "Ленты" являются TPG Capital, ЕБРР и "ВТБ Капитал".

Владимир Емин

ria.ru

Материалы по теме >>>
- Ростов-на-Дону: «Лента» открывает третий гипермаркет - retail.ru
- «Лента». Четыре открытия «супер» - shopandmall.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 523 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//