КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На заводе «Экран» назначили генерального директора

На заводе «Экран» назначили генерального директора

Опубликовано:  19:49 - 18 декабря 2013

Им стал Павел Бобошик, он родом из Чехии, является международным экспертом в области производства стеклотары.

На заводе «Экран» назначили генерального директора

Совет директоров ОАО "Завод "Экран" принял решение досрочно прекратить трудовой договор генерального директора компании Евгения Кожевникова.

Руководителем завода стал Павел Бобошик, ранее занимавший должность заместителя гендиректора, и исполняющего обязанности генерального директора предприятия. Как ранее озвучивалось руководством компании – в числе задач нового менеджера - провести модернизацию производства на заводе «Экран».

Напомним, что в ноябре на форуме «Технопром-2013» состоялось подписание соглашения между холдингом РАТМ с зарубежным поставщиком оборудования – чешской компанией SklostrojTurnovCZ s.r.o. Соглашение предусматривает начало модернизации завода «Экран» в первом квартале 2014 года, а завершение – в 2015 году. В рамках модернизации планируется строительство новой печи, которая, в том числе, позволит производить облегченные виды бутылок Инвестиции в проект оцениваются на уровне 40 млн. евро.

Производительность новой печи составит 260 тонн белого стекла в сутки, месячный объём выпуска продукции – 20–23 млн изделий. В новый стекловаренный комплекс войдут четыре производственных линии, что позволит заводу оперативно менять номенклатуру продукции. Конкурентным преимуществом нового объекта «Экрана», по оценкам экспертов, является дополнительная линия ориентированная на производство эксклюзивной тары нестандартной формы: квадратных и овальных бутылок. Кроме того, в проект заложено, что одна из машин сможет работать в однокапельном режиме для выпуска банки емкостью от 1,5 до 3 литров. Основной объем выпуска на новом комплексе будет составлять облегченная бутылка одноразового использования.

Планируется, что с пуском этого комплекса в эксплуатацию «Экран» сможет увеличить выпуск товара до 600-700 миллионов штук. Кроме того, новое энергоэффективное оборудование позволит снизить себестоимость производства, так как потребление газа сократиться на треть. Окупиться вложенные в шестую печь инвестиции должны через 6–7 лет.

ОАО «Завод «Экран» является одним из крупнейших стеклотарных заводов в России по выпуску стеклотары из бесцветного и цветного стекла. По итогам 2012 года, предприятие произвело 489 921 тыс. ед. продукции. Номенклатура тарных изделий включает в себя почти 150 наименований. Выручка «Экрана» за прошлый год составила свыше 2 млрд руб. В бюджеты всех уровней было перечислено порядка 100 млн рублей налогов. Завод входит в структуру «РАТМ Холдинга».

nsk.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 802 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//